Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

пятого созыва

(пятьдесят четвертая сессия)

от 23 апреля 2015 года N 85


О внесении изменений
в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области

________________________
- Утратило силу -
- постановление девятой сессии
Законодательного Собрания Новосибирской области
шестого созыва от 27.04.2016 N 84

________________________


     


Законодательное Собрание Новосибирской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области, принятый постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 мая 2011 года N 102 (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 января 2012 года N 7, от 16 февраля 2012 года N 9, от 25 сентября 2012 года N 174, от 31 января 2013 года N 257, от 28 марта 2013 года N 41, от 26 сентября 2013 года N 153, от 28 ноября 2013 года N 192, от 30 января 2014 года N 12, от 29 мая 2014 года N 105, от 24 февраля 2015 года N 30) изменения:

1) в части 1 статьи 29 слова «представительных органов местного самоуправления» заменить словами «представительных органов муниципальных образований»;

2) дополнить главой 5.1 следующего содержания:

«Глава 5.1 ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ДОКЛАДОВ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 49.6 Порядок рассмотрения ежегодных докладов Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области

1. Ежегодные доклады Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области (далее - ежегодные доклады) направляются в Законодательное Собрание по окончании календарного года не позднее 31 марта.

Председатель Законодательного Собрания направляет ежегодный доклад в комитеты (комиссию) Законодательного Собрания, депутатским объединениям в Законодательном Собрании, депутатам Законодательного Собрания. Комитеты (комиссия) Законодательного Собрания, депутатские объединения в Законодательном Собрании, депутаты Законодательного Собрания вправе направить соответственно Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области, Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Новосибирской области вопросы к ежегодному докладу в течение 15 дней со дня поступления ежегодного доклада в Законодательное Собрание.

Рассмотрение ежегодного доклада на сессии Законодательного Собрания осуществляется не позднее двух месяцев с момента поступления ежегодного доклада в Законодательное Собрание.

2. Рассмотрение вопроса о ежегодном докладе начинается с доклада Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области (включающий ответы на вопросы, направленные комитетами (комиссией) Законодательного Собрания, депутатскими объединениями в Законодательном Собрании, депутатами Законодательного Собрания).

По окончании доклада уполномоченный представитель каждого депутатского объединения вправе задать по содержанию ежегодного доклада не более трех вопросов, каждый депутат, не входящий в состав депутатского объединения, - один вопрос.

3. Постановление Законодательного Собрания по ежегодному докладу принимается большинством от числа избранных депутатов Законодательного Собрания.     

Статья 49.7 Порядок рассмотрения специальных докладов Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, докладов по вопросам соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области

1. Специальные доклады Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, доклады по вопросам соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области (далее - специальные доклады), поступившие в Законодательное Собрание, направляются Председателем Законодательного Собрания в комитет (комиссию) по направлению деятельности.

2. Комитет, комиссия Законодательного Собрания самостоятельно определяет порядок работы над поступившим специальным докладом. Комитет, комиссия Законодательного Собрания вправе внести вопрос о специальном докладе на рассмотрение сессии Законодательного Собрания либо принять иное решение.

3. В случае внесения вопроса о специальном докладе на рассмотрение Законодательного Собрания комитет, комиссия Законодательного Собрания готовит проект постановления и материалы к нему, решение комитета, комиссии Законодательного Собрания.

4. Постановление Законодательного Собрания по специальному докладу принимается большинством от числа избранных депутатов Законодательного Собрания.»;

3) абзац второй части 2 статьи 59 после слова «подготовки» дополнить словами «в течение семи рабочих дней».

2. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», «Советская Сибирь».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.


Председатель
Законодательного Собрания
       И.Г. Мороз



Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»