Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2014 года N 90-п


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий, предусмотренных
 ведомственной целевой программой «Государственная поддержка развития товарного
 рыбоводства в Новосибирской области на 2014-2016 годы»

__________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 28.01.2015 N 28-п

__________________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Государственная поддержка развития товарного рыбоводства в Новосибирской области на 2014-2016 годы».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 03.03.2014 N 90-п

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной
целевой программой «Государственная поддержка развития
товарного рыбоводства в Новосибирской области на 2014-2016 годы»



1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) на реализацию мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Государственная поддержка развития товарного рыбоводства в Новосибирской области на 2014-2016 годы» (далее - Программа), утвержденной приказом департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 20.09.2011 N 592 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Государственная поддержка развития товарного рыбоводства в Новосибирской области на 2014-2016 годы».

2. Средства областного бюджета предоставляются главному распорядителю бюджетных средств - департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области (далее - департамент) на реализацию мероприятий Программы в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи областного бюджета, утвержденным министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

3. Источниками финансового обеспечения Программы являются:

1) бюджетные ассигнования на закупку товаров, работ, услуг для государственных нужд в части финансирования мероприятий в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Новосибирской области;

2) субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Новосибирской области.

4. Департамент не позднее чем за десять рабочих дней до начала первого месяца очередного квартала, в соответствии с порядком составления и ведения кассового плана областного бюджета, утвержденным министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области, формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования на очередной квартал текущего года с помесячной разбивкой в разрезе получателей бюджетных средств.

5. Финансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Программы, на основании заключенных государственных контрактов, договоров, соглашений, актов сдачи-приема выполненных работ (оказанных услуг), счетов-фактур. Заказчики, размещающие заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, в проектах государственных контрактов и гражданско-правовых договоров предусматривают в качестве одного из оснований для оплаты наличие сведений об исполнении подрядчиком (исполнителем) обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на момент оплаты по контракту (договору). Заказчик имеет право приостановить оплату до погашения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

6. Предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Новосибирской области осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.04.2013 N 171-п «Об утверждении Порядка предоставления за счет средств областного бюджета Новосибирской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг в  рамках реализации ведомственной целевой программы «Государственная поддержка развития товарного рыбоводства в Новосибирской области на 2014_2016 годы».

7. Финансирование мероприятий Программы осуществляется согласно утвержденному приказом департамента плану проведения мероприятий Программы, содержащему сроки проведения мероприятий Программы, в пределах лимита бюджетных обязательств, установленных департаменту.

8. В случае неисполнения мероприятий Программы средства областного бюджета, предусмотренные на их финансирование, на другие мероприятия не перераспределяются и не расходуются.

9. Департамент ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отчетную информацию об объемах произведенных расходов и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий Программы, с приложением аналитической записки.

10. Департамент в пределах своих полномочий осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств областного бюджета, предоставленных на реализацию мероприятий Программы, и несет ответственность за их нецелевое использование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


     
     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»