ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04 февраля 2014 года N 14-рп


О реорганизации государственных учреждений Новосибирской области


В соответствии со статьями 57, 58, 59 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 21 Закона Новосибирской области от 06.12.2001 N 198-ОЗ «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области», постановлением Правительства Новосибирской области от 07.02.2011 N 32-п «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Новосибирской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Новосибирской области и внесения в них изменений», на основании заключения межведомственной (балансовой) комиссии по рассмотрению вопросов об эффективности управления государственным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении и оперативном управлении унитарных предприятий Новосибирской области и оперативном управлении государственных учреждений Новосибирской области от 23.10.2013 N 4, в целях повышения эффективности управления государственной собственностью Новосибирской области:

1. Реорганизовать государственное автономное учреждение Новосибирской области «Новосибирский областной Дом ночного пребывания» (далее – ГАУ НСО «Дом ночного пребывания») и государственное казенное учреждение социальной защиты населения Новосибирской области «Областной Центр срочной социальной помощи» (далее – ГКУ СЗН НСО «Центр срочной социальной помощи») в форме присоединения ГКУ СЗН НСО «Центр срочной социальной помощи» к ГАУ НСО «Дом ночного пребывания» с переходом всех прав и обязанностей присоединяемого ГКУ СЗН НСО «Центр срочной социальной помощи» в соответствии с передаточным актом и сохранением основных целей и видов деятельности.

2. Функции и полномочия учредителя ГАУ НСО «Дом ночного пребывания» в пределах установленной федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области компетенции осуществляют Правительство Новосибирской области, департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области и министерство социального развития Новосибирской области.

3. ГАУ НСО «Дом ночного пребывания» в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации в соответствии со статьей 13.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

4. Министерству социального развития Новосибирской области (Пыхтин С.И.) в течение двух недель со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

1) подготовить и представить на утверждение в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области изменения в устав ГАУ НСО «Дом ночного пребывания»;

2) утвердить передаточный акт имущества и финансовых обязательств, переходящих от ГКУ СЗН НСО «Центр срочной социальной помощи» к ГАУ НСО «Дом ночного пребывания»;

3) обеспечить соблюдение гарантий и компенсаций, установленных законодательством о труде, работникам ГКУ СЗН НСО «Центр срочной социальной помощи», подлежащим увольнению, и их трудоустройство.

5. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Шилохвостов Р.Г.) в течение тридцати дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

1) на основании утвержденного передаточного акта имущества и финансовых обязательств, переходящих от ГКУ СЗН НСО «Центр срочной социальной помощи» к ГАУ НСО «Дом ночного пребывания», внести соответствующие изменения в Реестр государственной собственности Новосибирской области;

2) утвердить изменения в устав ГАУ НСО «Дом ночного пребывания».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Колончина К.В.

     

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»