Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2012 года N 28-п


О порядке финансирования мероприятий,
предусмотренных долгосрочной целевой программой
«Развитие системы обращения с отходами производства и потребления
в Новосибирской области на 2012-2016 годы»

__________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 28.01.2015 N 28-п

__________________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области», в целях эффективного использования средств областного бюджета Новосибирской области Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы».

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 23.01.2012 N 28-п

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Развитие системы обращения с отходами производства
и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы»


1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) на реализацию мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы» (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 28.09.2011 N 413-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы».

2. Средства областного бюджета предоставляются главному распорядителю бюджетных средств - департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области (далее - департамент) на реализацию мероприятий Программы в соответствии со сводной бюджетной росписью и порядком исполнения сводной бюджетной росписи, утвержденными министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области (далее - министерство).

3. Источниками финансового обеспечения Программы являются:

1) бюджетные ассигнования на закупку товаров, работ, услуг для государственных нужд в части финансирования мероприятий, предусмотренных в рамках Программы;

2) субсидии, предоставляемые местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование мероприятий, предусмотренных в рамках Программы;

3) субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области обращения с отходами, образующимися у населения:

по утилизации отходов эксплуатации автотранспортных средств, отходов электронного и электротехнического лома, полимерных материалов;

по сбору и обезвреживанию ртутьсодержащих отходов, гальванических элементов;

по обезвреживанию медицинских, биологических отходов.

4. Департамент не позднее, чем за десять рабочих дней до начала первого месяца очередного квартала, в соответствии с порядком составления и ведения кассового плана областного бюджета, утвержденным министерством, формируют и представляют в министерство области заявку на выделение предельных объемов финансирования на очередной квартал текущего года с помесячной разбивкой в разрезе получателей бюджетных средств.

5. Финансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Программы, на основании заключенных государственных контрактов, гражданско-правовых договоров, соглашений, актов сдачи-приема выполненных работ (оказанных услуг), счетов-фактур.

6. Государственные контракты и гражданско-правовые договоры должны предусматривать:

1) отсутствие у исполнителя недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты;

2) право департамента приостанавливать оплату до погашения исполнителем недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

7. Авансирование исполнителя департаментом при принятии решения о размещении заказа, а также при заключении государственных контрактов, гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств областного бюджета Новосибирской области, включая субсидии, осуществляется в случаях, если:

1) для выполнения работ, оказания услуг исполнителю требуется приобретение материалов, оборудования или технических средств на сумму не менее 30% от общей цены государственного контракта, гражданско-правового договора;

2) выполнение работ, оказание услуг исполнителем связано с транспортными и командировочными расходами в объеме не менее 30 % от общей цены государственного контракта, гражданско-правового договора.

8. Условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований из областного бюджета Новосибирской области местными бюджетами на реализацию мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы», и порядок предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области обращения с отходами, образующимися у населения, за счет средств областного бюджета Новосибирской области в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы», устанавливаются постановлениями Правительства Новосибирской области.

9. Финансирование мероприятий Программы осуществляется согласно  срокам проведения мероприятий Программы.

10. В случае неисполнения мероприятий Программы средства областного бюджета, предусмотренные на их финансирование, на другие мероприятия не перераспределяются и не расходуются.

11. Департамент ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство отчетную информацию об объемах произведенных расходов и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий Программы, с приложением аналитической записки.

12. Департамент в пределах своих полномочий осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств областного бюджета, предоставленных на реализацию мероприятий Программы, и несет ответственность за их нецелевое использование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.




     
     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»