Недействующий

Об утверждении Порядка финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Новосибирской области на 2012-2016 годы», ...(с изменениями на 5 июня 2014 года)(утратило силу)

Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 23.01.2012 N 8-п


ПОРЯДОК
предоставления местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Новосибирской области
на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Повышение качества жизни граждан
пожилого возраста в Новосибирской области на 2012-2016 годы»

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Новосибирской области (далее - трансферты) на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Новосибирской области на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 10.08.2011 N 334-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Новосибирской области на 2012-2016 годы» (далее - программа).

2. Трансферты предоставляются местным бюджетам:

1) на оптимизацию среды жизнедеятельности граждан пожилого возраста;

2) на совершенствование мер социального обслуживания граждан пожилого возраста (в том числе проживающих в сельской местности);

3) на поддержание жизненной активности граждан пожилого возраста, содействие их социальной адаптации и упрочению социальных связей.

3. Трансферты перечисляются в доход местных бюджетов на основании соглашений, заключенных между министерством социального развития Новосибирской области (далее - министерство) и администрациями муниципальных образований Новосибирской области.

4. В соглашениях между министерством и администрациями муниципальных образований Новосибирской области должны быть предусмотрены:

1) мероприятия программы, осуществляемые за счет трансфертов;

2) условия предоставления трансфертов, в том числе целевые показатели;

3) форма отчетности, срок, периодичность представления отчетов об использовании трансфертов;

4) порядок возврата трансфертов в случае их нецелевого или неполного использования в областной бюджет Новосибирской области в соответствии с бюджетным законодательством;

5) контроль за целевым использованием трансфертов.

5. Администрации муниципальных образований Новосибирской области при принятии решения об осуществлении закупок, а также при заключении муниципальных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств областного бюджета Новосибирской области в распорядительных документах обосновывают необходимость авансирования поставщика.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 05.06.2014 N 226-п, - см. предыдущую редакцию)

6. Трансферты, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области и могут быть использованы в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в них в соответствии с решением министерства.



     

     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"