Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2013 года N 471-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.2010 N 636-ПП

{утратило силу в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 04.02.2014 N 39-ПП}

Правительство Мурманской области постановляет :

внести в постановление Правительства Мурманской области от 31.12.2010 N 636-ПП "О государственной поддержке из областного бюджета сельскохозяйственных товаропроизводителей Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.04.2013 N 222-ПП) следующие изменения:

1. Абзац третий пункта 1 исключить.

2. В Правилах выплаты из областного бюджета субсидии на продукцию животноводства сельскохозяйственным товаропроизводителям, утвержденных вышеназванным постановлением:

2.1. В абзаце шестом пункта 4 слова "определены в приложении N 1 к настоящим Правилам" заменить словами "утверждаются приказом Комитета".

2.2. Абзац третий подпункта 2 пункта 12 изложить в редакции:

"- ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, - реестр накладных на отгрузку продукции в 2 экземплярах (приложение N 3 к настоящим Правилам), справку-расчет в 3 экземплярах (приложение N 2 к настоящим Правилам) и накладные с отметкой получателя;".

2.3. В пункте 14 слова "составляет сводный реестр справок-расчетов, который предоставляется в Министерство финансов Мурманской области" исключить.

2.4. Приложение N 1 к Правилам исключить.

2.5. Приложения N 2 и N 3 считать приложениями N 1 и N 2 соответственно.

2.6. В пунктах 11, 12 Правил слова "приложение N 2", "приложение N 3" заменить словами "приложение N 1", "приложение N 2" соответственно.

2.7. Пункт 18 изложить в редакции:

"18. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов и выполнение условий предоставления субсидии.

При установлении факта недостоверности представленных документов, нарушения условий предоставления субсидий, предусмотренных п.9 настоящих Правил, Комитет в течение 10 рабочих дней направляет получателю субсидии уведомление о возврате предоставленной субсидии с указанием нарушений, сумм, сроков возврата, счета главного распорядителя бюджетных средств (Комитета).

Получатель субсидии обязан в течение 30 рабочих дней с даты получения уведомления перечислить сумму денежных средств, полученных в виде субсидии, в областной бюджет. В случае невозврата или возврата не в полном объеме средств субсидии в установленные сроки их взыскание осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

2.8. Пункт 19 изложить в редакции:

"19. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Комитет и Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области в соответствии с порядком осуществления финансового контроля исполнительными органами государственной власти Мурманской области, утверждаемым Правительством Мурманской области.".

3. В Правилах предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока первого и (или) высшего сорта, утвержденных вышеназванным постановлением:

3.1. В абзаце третьем пункта 19, приложении N 3 к Правилам слова "предыдущий год" заменить словами "год, предшествующий отчетному финансовому году".

3.2. Пункт 20 изложить в редакции:

"20. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов и выполнение условий предоставления субсидии.

При установлении факта недостоверности представленных документов, нарушения условий предоставления субсидий, предусмотренных п.7 настоящих Правил, Комитет в течение 10 рабочих дней направляет получателю субсидии уведомление о возврате предоставленной субсидии с указанием нарушений, сумм, сроков возврата, счета главного распорядителя бюджетных средств (Комитета).

Получатель субсидии обязан в течение 30 рабочих дней с даты получения уведомления перечислить сумму денежных средств, полученных в виде субсидии, в областной бюджет. В случае невозврата или возврата не в полном объеме средств субсидии в установленные сроки их взыскание осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

3.3. Пункт 21 изложить в редакции:

"21. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Комитет и Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области в соответствии с порядком осуществления финансового контроля исполнительными органами государственной власти Мурманской области, утверждаемым Правительством Мурманской области.".

4. Признать утратившими силу Правила выплаты из областного бюджета субсидии на компенсацию части затрат по охране оленьих пастбищ, утвержденные вышеназванным постановлением.

Губернатор

Мурманской области М. Ковтун

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»