ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2019 года № 706

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 21 января 2005 г. № 3



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 г. № 3 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Инвалиды I и II группы по зрению, лица, сопровождающие инвалидов I группы по зрению.".

1.2. В приложении 6 к постановлению:

1.2.1. Пункт 3 после слов "на территории Нижегородской области" дополнить словами "(далее - приложение 1 к постановлению)".

1.2.2. Пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"На льготной социальной транспортной карте, выдаваемой инвалидам I и II группы по зрению, лицам, сопровождающим инвалида I группы по зрению, проставляется соответствующая отметка "Инвалид I группы по зрению", "Инвалид II группы по зрению", "Сопровождающий инвалида I группы по зрению".".

1.2.3. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Льготная социальная транспортная карта при выдаче имеет нулевой баланс.

Граждане, перечень категорий которых определен в приложении 1 к постановлению, за исключением инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, инвалидов I и II группы по зрению, лиц, сопровождающих инвалидов I группы по зрению, осуществляют пополнение льготной социальной транспортной карты путем внесения денежных средств через пункты пополнения и распространения транспортных карт, а также в пунктах обслуживания пользователей АСОП.

Льготная социальная транспортная карта выдается гражданам, перечень категорий которых определен в приложении 1 к постановлению, бесплатно.

Инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы по зрению, лица, сопровождающие инвалидов I группы по зрению, обеспечиваются льготной социальной транспортной картой с неограниченным количеством поездок по территории Нижегородской области бесплатно.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 г. и подлежит официальному опубликованию.



И.о.Губернатора                      Д.Г.Краснов


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»