ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2018 года № 919

О внесении изменений в некоторые постановления
Правительства Нижегородской области



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение единых социальных проездных билетов, единых социальных проездных абонементов, электронных единых социальных проездных билетов, электронных социальных проездных абонементов и комбинированных социальных проездных билетов, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 г. № 3, следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Ветераны труда, получающие пенсию в соответствии с федеральными законами от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также ветераны труда при достижении возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).".

1.2. Абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Право на приобретение единого социального проездного билета и (или) единого социального проездного абонемента, электронного единого социального проездного билета и (или) электронного социального проездного абонемента или комбинированного социального проездного билета данным категориям граждан предоставляется при достижении ими возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).".

1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Лица, получающие пенсию в соответствии с федеральными законами от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также лица при достижении возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) за исключением лиц, получающих пенсию за выслугу лет (по инвалидности) в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", и получающие пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".".

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 11 марта 2005 г. № 68 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Нижегородской области" следующие изменения:

2.1. Абзацы третий и четвертый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"- 50% скидку от полной стоимости проезда лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с федеральными законами от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", а также ветеранам труда, ветеранам военной службы и ветеранам труда Нижегородской области при достижении возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины);

- в период с последней пятницы апреля по 1 октября скидку в размере 50% от полной стоимости проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням лицам, получающим пенсию в соответствии с федеральными законами от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также лицам при достижении возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) за исключением лиц, получающих пенсию за выслугу лет (по инвалидности) в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", лицам, получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР";".

2.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области С.Э.Морозова.".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г. и подлежит официальному опубликованию.


     И.о.Губернатора                                              Д.Г.Краснов



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»