ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2018 года № 217

О внесении изменений в Положение о порядке предоставления
субсидий из областного бюджета на возмещение части
затрат на приобретение оборудования, утвержденное
постановлением Правительства Нижегородской области
от 15 декабря 2015 года № 834



Правительство Нижегородской области  постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение оборудования, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 15 декабря 2015 года № 834, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Для получения субсидии получатели представляют в орган управления сельским хозяйством муниципального района (городского округа) Нижегородской области (далее - Управление) по месту представления отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса до 5 числа месяца, следующего за месяцем, в котором оборудование было введено в эксплуатацию, а за декабрь - до 15 января следующего года включительно следующие документы:

- заявление по форме, утверждаемой Минсельхозпродом (далее - заявление). В заявлении получатель указывает о своем соответствии (несоответствии) требованиям пункта 2.16 настоящего Положения;

- расчет согласно приложению 1 к настоящему Положению;

- копии договоров поставки (купли-продажи), договоров финансовой аренды (лизинга) оборудования;

- копии платежных поручений, подтверждающих 100% оплату оборудования, а в случае, предусмотренном абзацем восьмым пункта 2.4 настоящего Положения, подтверждающих 100% оплату первоначального взноса по договору лизинга;

- копии товарных накладных и счетов-фактур либо универсальных передаточных документов на приобретение оборудования;

- копии акта о приеме-передаче оборудования (форма № ОС-1).

Копии документов, верность которых не заверена нотариально, представляются с предъявлением оригинала и заверяются должностным лицом Управления.".

1.2. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Управления проверяют соответствие представленных получателями документов условиям настоящего Положения и при отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидии, указанных в пункте 2.9 настоящего Положения, составляют реестры по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению (далее - реестры) и в срок до 10 числа месяца представления получателем документов, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Положения, а за декабрь - до 20 января следующего года включительно направляют их в Минсельхозпрод вместе с документами, представленными получателями.

Субсидии, предусмотренные пунктом 2.4 настоящего Положения, начисленные в предыдущем году, но не предоставленные получателям, включаются в реестры за январь текущего года отдельной строкой.".

1.3. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:

"2.10. Минсельхозпрод проверяет и обобщает представленные реестры и документы, при отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидии, указанных в пункте 2.9 настоящего Положения, заключает с получателями соглашения в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Нижегородской области, составляет сводный реестр на финансирование в разрезе получателей (далее - сводный реестр) и направляет его ежемесячно до 15 числа месяца представления получателем документов, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Положения, а за декабрь - до 25 января следующего года включительно в управление областного казначейства министерства финансов Нижегородской области (далее - Управление областного казначейства).".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Действие абзаца третьего подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления  распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2017 года.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.


Врио Губернатора                                               Г.С.Никитин


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»