АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2017 года № 5930

О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 22.12.2011 № 5444


В соответствии со статьей 52.1 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в Положение об официальном Интернет-сайте администрации города Нижнего Новгорода, утвержденное постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 22.12.2011 № 5444 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления города Нижнего Новгорода» (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.2 пункта 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.2. Руководители структурных подразделений администрации назначают приказом по структурному подразделению администрации ответственных за управление разделами Интернет-сайта администрации и их информационное наполнение, а также  за экспертизу материалов, предназначенных для открытого опубликования, включающую в себя отслеживание и неразмещение информации ограниченного доступа, в частности сведений, относящихся к государственной тайне и конфиденциальной информации (персональные данные; сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства; служебная и коммерческая тайна; тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых и иных сообщений) (далее - экспертиза материалов, предназначенных для открытого опубликования).

Ответственность за экспертизу материалов, предназначенных для открытого опубликования, возлагается непосредственно на ответственных за управление разделами Интернет-сайта администрации и их информационное наполнение.

Контроль за работой ответственных за экспертизу материалов, предназначенных для открытого опубликования, возлагается непосредственно  на руководителей структурных подразделений.  

При необходимости открытого опубликования материалов, относящихся к информации ограниченного доступа, руководителям структурных подразделений администрации, ответственным за управление разделами Интернет-сайта администрации и их информационное наполнение, следует руководствоваться решением Межведомственной комиссии по защите государственной тайны от 30.10.2014 № 293.».

2. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Амбарцумян Р.М.) обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете «День города. Нижний Новгород».

3. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Киселева С.Б.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Холкину М.М.



Исполняющий обязанности главы

администрации города                                                                      Н.В.Казачкова


Р.М.Амбарцумян

     411 89 24

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»