Действующий

Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области (с изменениями на 18 декабря 2023 года)

Положение
о стипендии имени профессора А.Ф. Хохлова студентам
образовательных организаций высшего образования

1. Стипендия имени профессора А.Ф. Хохлова назначается студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего образования Нижегородской области, достигшим высоких результатов в учебе и внесшим вклад в развитие образования области.

2. Кандидаты на получение стипендий имени профессора А.Ф. Хохлова выдвигаются учеными советами образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Нижегородской области, из расчета одна стипендия на образовательную организацию высшего образования (13 стипендий) и четыре стипендии студентам федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского. (п. 2 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 29.11.2018 № 808)

3. Образовательные организации высшего образования представляют в срок не позднее 20 июля текущего года в министерство образования и науки Нижегородской области документы кандидатов на следующий учебный год для получения стипендий:

- выписка из протокола заседания ученого совета образовательной организации высшего образования;

- характеристика студента;

- письмо за подписью руководителя образовательной организации высшего образования, подтверждающее, что студент не получает именные стипендии областного, федерального и международного уровня.

4. Назначение стипендий производится с 1 сентября сроком на 1 учебный год приказом министерства образования и науки Нижегородской области в соответствии со списками кандидатов на получение стипендии, представляемыми образовательными организациями высшего образования. За период летних каникул (июль и август месяцы) стипендия не выплачивается.

5. Стипендия выплачивается ежемесячно в размере 5000 рублей. Стипендия не назначается студенту, получающему именную стипендию областного, федерального или международного уровня. (пункт в ред. постановлением Правительства Нижегородской области от 06.07.2020 № 550 - см. предыдущую редакцию)

6. Выплата стипендии студентам прекращается с момента их отчисления из образовательной организации высшего образования. Прекращение выплаты студентам стипендий производится приказом министерства образования и науки Нижегородской области на основании письма руководителя образовательной организации высшего образования. (п. 6 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 31.07.2017 № 561 - см. предыдущую редакцию)

7. Пункт исключен постановлением Правительства Нижегородской области от 06.07.2020 № 550 - см. предыдущую редакцию

      

     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 27 января 2016 года № 27

(Положение 12 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 31.07.2017 № 561; от 05.06.2023 № 478
- см. предыдущую редакцию)