Действующий

Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области (с изменениями на 18 декабря 2023 года)

Положение
о стипендии имени И.П. Склярова

1. Стипендия имени И.П. Склярова (далее - стипендия) назначается студентам очной формы обучения, обучающимся в Нижегородском институте управления - филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (далее - Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС) по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление", достигшим высоких результатов в учебе, проектной работе в области государственного и муниципального управления и проявившим активную жизненную позицию. Успехи в учебе могут быть подтверждены дипломами победителей олимпиад и конкурсов либо научными работами. (п. 1 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 29.11.2018 № 808)  

2. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются ученым советом Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС. Количество стипендий - 3.

3. Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС в срок не позднее 20 июля текущего года представляет в министерство образования и науки Нижегородской области документы кандидатов на следующий учебный год на получение стипендий:

- выписка из протокола заседания ученого совета Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС;

- характеристика студента;

- письмо за подписью руководителя Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС, подтверждающее, что студент не получает именные стипендии областного, федерального и международного уровня.

4. Назначение стипендий производится с 1 сентября сроком на 1 учебный год приказом министерства образования и науки Нижегородской области в соответствии со списком кандидатов на получение стипендий, представленным Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС. Стипендия не может быть назначена студенту, получающему именные стипендии областного, федерального или международного уровня.

5. Стипендия выплачивается ежемесячно в размере 5000 рублей. За период летних каникул (июль и август месяцы) стипендия не выплачивается.  (пункт в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 06.07.2020 № 550 - см. предыдущую редакцию)

6. Выплата стипендии студентам прекращается с момента их отчисления из образовательной организации высшего образования. Прекращение выплаты студентам стипендий производится приказом министерства образования и науки Нижегородской области на основании письма руководителя образовательной организации высшего образования. (п. 6 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 31.07.2017 № 561 - см. предыдущую редакцию)

7.  Пункт исключен постановлением Правительства Нижегородской области от 06.07.2020 № 550 - см. предыдущую редакцию   

        

     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
      Нижегородской области
     от 27 января 2016 года № 27

(Положение 9 в ред. постановлений Правительства Нижегородской области от 06.07.2020 № 550;  от 31.07.2017 № 561;
 
от 05.06.2023 № 478; от 18.12.2023 № 1080 - см. предыдущую редакцию)