ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2015 года № 119

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В пунктах 5 и 8 слова "предприятия транспорта" в соответствующем падеже заменить словами "транспортные предприятия" в соответствующем падеже;

1.2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области В.А.Иванова.".

1.3. В пункте 1, абзаце втором пункта 1 и пункте 5 Перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета и единого социального проездного абонемента, утвержденного постановлением, слова "от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"" заменить словами "от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"".

1.4. В Положении о едином социальном проездном билете и едином социальном проездном абонементе, утвержденном постановлением:

1.4.1 В пункте 1.1 после слов ", за исключением" дополнить словом "такси,".

1.4.2. В пункте 1.5 слова "по заказу" заменить словами "по заявке".

1.4.3. В разделе 3:

1) пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Проездной билет и (или) проездной абонемент реализуется транспортными предприятиями гражданам, указанным в пункте 1.3 настоящего Положения, в пунктах продажи проездных билетов (проездных абонементов) по месту жительства либо по месту пребывания данных граждан.

Проездной абонемент реализуется для граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, зарегистрированных в установленном порядке:

1) на территории г.Нижнего Новгорода, в том числе на территории курортного поселка Зеленый город, транспортными предприятиями, оказывающими услуги по социальным перевозкам пассажиров на территории г.Нижнего Новгорода, в том числе курортного поселка Зеленый город;

2) на территории других городов и районов Нижегородской области - в любом городе Нижегородской области, кроме г.Нижнего Новгорода, и в пределах границ муниципального образования Нижегородской области, на территории которого транспортное предприятие оказывает услуги по социальным перевозкам пассажиров.

Проездной билет (проездной абонемент) выдается лицу, сопровождающему инвалида 1 группы, или ребенка-инвалида, с указанием в нем фамилии, имени, отчества (если имеется) инвалида или ребенка-инвалида. При этом на данном проездном билете (проездном абонементе) проставляется отметка "Для сопровождающего лица".";

2) в пункте 3.1:

- в абзаце втором слова "для жителей г.Н.Новгорода" заменить словами "для граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, зарегистрированных в установленном порядке на территории г.Нижнего Новгорода";

- абзац третий изложить в следующей редакции:

"- для граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, зарегистрированных в установленном порядке на территории других городов и районов Нижегородской области - на городском пассажирском транспорте (автобусы, трамваи, троллейбусы, метро), кроме такси и маршрутных такси, в любом городе Нижегородской области и в автобусах пригородных маршрутов в пределах границ муниципального образования по месту регистрации данных граждан. Для граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, зарегистрированных в установленном порядке на территории городов и районов Нижегородской области, граничащих с областным центром, проездной абонемент действителен в автобусах пригородных маршрутов, соединяющих данное муниципальное образование с областным центром, на протяжении всего маршрута, включая территорию г.Нижнего Новгорода. Для граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, зарегистрированных в установленном порядке на территории городского округа город Арзамас и Арзамасского муниципального района Нижегородской области проездной абонемент действителен в автобусах пригородных маршрутов по территориям данных муниципальных образований.";

3) в абзаце втором пункта 3.2 слова "поставщику, отобранному в установленном порядке," заменить словами "организации, осуществляющей изготовление и поставку бланков единых социальных проездных билетов и единых социальных проездных абонементов, определенной в порядке, установленном министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области,";

4) в пункте 3.3 слово "поставщиком" заменить словами "организацией, указанной в абзаце втором пункта 3.2 настоящего Положения,".

1.5. В Порядке выдачи бланков единых социальных проездных билетов и единых социальных проездных абонементов предприятиям транспорта, утвержденном постановлением:

1.5.1. В наименовании Порядка слова "предприятиям транспорта" заменить словами "транспортным предприятиям".

1.5.2. Пункт 1 исключить.

1.5.3. В абзаце первом пункта 2 слова "органам местного самоуправления, государственным предприятиям," исключить.

1.6. В Положении о распределении между предприятиями транспорта средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов и единых социальных проездных абонементов на территории Нижегородской области, утвержденном постановлением:

1.6.1. В наименовании Положения и пункте 1 слова "предприятиями транспорта" заменить словами "транспортными предприятиям".

1.6.2. В пункте 2 слова "муниципальными предприятиями транспорта" заменить словами "транспортными предприятиями".

1.6.3. Пункт 3 исключить.

1.6.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Получателями средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов и единых социальных проездных абонементов, являются транспортные предприятия, выполняющие социальные перевозки пассажиров.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор                                                                  В.П.Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»