АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2014 года № 966

О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 28.02.2013 № 656

          


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2013 № 207 «Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности» и на основании статьи 43 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода, и лицами, замещающими данные должности, утвержденное постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 28.02.2013  № 656, следующие изменения:

1.1. В пункте 4 слова «средствами массовой информации» заменить словами «общероссийскими средствами массовой информации».

1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении.

Срок проверки может быть продлен до 90 дней главой администрации города Нижнего Новгорода.».

1.3. Пункт 7 исключить.

1.4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. При осуществлении проверки  департамент организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города Нижнего Новгорода вправе:

проводить беседу с лицом, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения;

изучать представленные лицом, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы;

получать от лица, претендующего на замещение должности руководителя муниципального учреждения, руководителя муниципального учреждения пояснения по представленным им сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам.».

1.5. Пункт 9 исключить.

1.6. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации обеспечивает:

уведомление в письменной форме руководителя муниципального учреждения о начале в отношении него проверки - в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о начале проверки;

информирование руководителя муниципального учреждения в случае его обращения о том, какие сведения, представленные им в соответствии с Положением, подлежат проверке, - в течение семи рабочих дней со дня обращения, а при наличии уважительной причины - в срок, согласованный с руководителем муниципального учреждения.».

1.7. В пункте 11 слово «департамент» заменить словами «директор департамента».

1.8. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Руководитель муниципального учреждения вправе:

давать пояснения в письменной форме в ходе проверки, а также по результатам проверки;

представлять дополнительные материалы и давать по ним пояснения в письменной форме.».

1.9. Пункт 14, абзац четвертый пункта 15, пункты 18 и 19 исключить.

1.10. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

«17. Подлинники справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также материалы проверки хранятся в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

2. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить опубликование постановления в средствах массовой информации.

3. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить размещение постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Холкину М.М.


     Исполняющий обязанности главы
     администрации города                                                               М.М.Холкина



С.С.Гаврилов

     439 16 82

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»