НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 4 июня 2013 года № 72-З

О внесении изменения в статью 14 Закона Нижегородской области
"О физической культуре и спорте в Нижегородской области"


Принят Законодательным Собранием

30 мая 2013 года


Статья 1

Внести в статью 14 Закона Нижегородской области от 11 июня 2009 года № 76-З "О физической культуре и спорте в Нижегородской области" изменение, дополнив ее частью 3 следующего содержания:

"3. Органы государственной власти Нижегородской области за счет средств областного бюджета вправе оказывать содействие развитию спорта высших достижений и профессионального спорта, в том числе спортивных команд Нижегородской области.

Финансовая поддержка спортивных команд Нижегородской области осуществляется в следующих формах:

1) субсидии из областного бюджета;

2) поступление денежных средств от организаций, претендующих на получение налоговых льгот по налогу на прибыль организаций в соответствии с законом Нижегородской области.

Перечень спортивных команд Нижегородской области - получателей финансовой поддержки утверждается уполномоченным органом.

С целью получения финансовой поддержки спортивные команды Нижегородской области заключают с уполномоченным органом соглашение о взаимодействии.

При заключении соглашения о взаимодействии в министерстве финансов Нижегородской области в установленном им порядке открывается лицевой счет спортивной команды, через который осуществляется получение и расходование денежных средств, предоставленных данной спортивной команде в виде финансовой поддержки.

С целью осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, предоставленных спортивным командам Нижегородской области в рамках заключенных соглашений, указанных в настоящей части, спортивные команды Нижегородской области представляют на согласование в уполномоченный орган и министерство финансов Нижегородской области сметы доходов и расходов.

Финансовая поддержка спортивных команд Нижегородской области в форме субсидии из областного бюджета осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.

Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета на финансовую поддержку спортивных команд Нижегородской области устанавливается Правительством Нижегородской области.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2013 года.



Губернатор области                                           В.П.Шанцев



Нижний Новгород

4 июня 2013 года

№ 72-З


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»