ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2020 года N 616-П


Вопросы органов исполнительной власти Республики Карелия



Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Преобразовать Министерство образования Республики Карелия в Министерство образования и спорта Республики Карелия.

2. Упразднить Министерство спорта Республики Карелия.

3. Передать Министерству образования и спорта Республики Карелия функции Министерства спорта Республики Карелия в сфере физической культуры и спорта.

4. Установить, что Министерство образования и спорта Республики Карелия является правопреемником Министерства спорта Республики Карелия по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных актов.

5. Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется в пределах общих объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных органам исполнительной власти Республики Карелия в текущем финансовом году.

6. Руководителям органов исполнительной власти Республики Карелия, указанных в пунктах 1-2 настоящего постановления, подготовить и представить в срок до 1 февраля 2021 года предложения (проекты решений) по внесению соответствующих изменений в законы и иные нормативные правовые акты Республики Карелия по вопросам своей компетенции и привести свои правовые акты в соответствие с действующим законодательством.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков

     

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»