АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2021 года N 4406


О внесении изменений в Требования к качеству
предоставления услуг в области образования на
территории городского округа «Город Хабаровск»,
 утвержденные постановлением Мэра города
 Хабаровска от 21.04.2008 N 1004



На основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в Требования к качеству предоставления услуг в области образования на территории городского округа «Город Хабаровск», утвержденные постановлением Мэра города Хабаровска от 21.04.2008 N 1004, следующие изменения:

1.1. В части «Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования. Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования. Реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования»:

1.1.1. В разделе II «Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление услуги»:

1.1.1.1. Пункт 9 признать утратившим силу.

1.1.2. В разделе III «Порядок получения доступа к услуге»:

1.1.2.1. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

«7.1. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе управление образования администрации города Хабаровска в течение 15 календарных дней с момента утверждения приказа об отчислении обучающегося из Организации в связи с изменением формы получения образования на обучение в форме семейного образования или не менее чем за 15 календарных дней до начала учебного года, в котором планируется изменение формы получения образования на обучение в форме семейного образования.».

1.2. В части «Организации, в отношении которых применяются требования к качеству предоставления услуги «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в организациях дополнительного образования»:

1.2.1. В разделе «3. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности и получения доступа к услуге»:

1.2.1.1. Пункт 3.9. изложить в следующей редакции:

«3.9. Занятия в объединениях могут проводиться по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной).».

2. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Хабаровска (Фастовец И.В.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете «Хабаровские вести» и в сетевом издании «Интернет-портал «Хабаровские вести» (KHAB-VESTI.RU).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Лагошину Е.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
С.А. Кравчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»