ЗАКОН


ХАБАРОВСКОГО КРАЯ



О внесении изменений в Избирательный
кодекс Хабаровского края



Статья 1


Внести в Избирательный кодекс Хабаровского края следующие изменения:

1) статью 5 дополнить частью 4.6 следующего содержания:

«4.6. В случаях, установленных пунктом 3.6 статьи 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, причастные к деятельности общественного или религиозного объединения, иной организации, в отношении которых вступило в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» либо Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».»;

2) в примечании к приложению 9 слова «В случае наличия у кандидата, данные которого указываются в листе поддержки кандидата, неснятой и непогашенной судимости» заменить словами «Если у кандидата, данные которого указываются в листе поддержки кандидата, имелась или имеется судимость,».

Статья 2

1. Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

2. Положения Избирательного кодекса Хабаровского края (в редакции настоящего закона) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу настоящего закона.

Председатель
Законодательной Думы
Хабаровского края
И.В. Зикунова




г. Хабаровск

от 29 сентября 2021 года

N 231

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»