ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2021 года N 183-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве
культуры Хабаровского края, утвержденное
 постановлением Правительства Хабаровского края
 от 24 октября 2008 г. N 245-пр



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести в раздел 3 Положения о министерстве культуры Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 24 октября 2008 г. N 245-пр, следующие изменения:

1) дополнить пунктами 3.37(1) - 3.37(3) следующего содержания:

"3.37(1). Создает условия для выявления, возрождения, изучения, использования и популяризации объектов нематериального культурного наследия в крае.

3.37(2). Создает условия для сохранения этнокультурной самобытности, развития традиционной культуры народов и иных этнических общностей, проживающих в крае, в том числе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, возрождения и развития исторических традиций народного творчества, фольклора, обычаев, обрядов, праздников (празднеств), традиционных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства.

3.37(3). Является органом исполнительной власти края, уполномоченным на создание и ведение краевого реестра объектов нематериального культурного наследия.";

2) подпункт 3.60.11 пункта 3.60 после слов "развитию конкуренции" дополнить словами ", а также экологическую безопасность".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца четвертого подпункта 1 пункта 1 настоящего постановления, вступающего в силу с 1 января 2022 г.

Врио Губернатора, Председателя
Правительства края
М.В. Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»