ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2021 года N 117-пр


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 24 июня 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 24.06.2022 N 311-пр)




В целях совершенствования нормативных правовых актов Правительства Хабаровского края Правительство края постановляет:


1 - 2. Утратили силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 24.06.2022 N 311-пр.


3. Внести в Положение о министерстве природных ресурсов Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 26 марта 2019 г. N 106-пр, следующие изменения:


3.1. В абзаце третьем пункта 1.5 раздела 1 слова "Карла Маркса" заменить словом "Муравьева-Амурского".


3.2. В разделе 3:


3.2.1. В подпункте 3.1.1 пункта 3.1:


1) подпункты 3.1.1.5, 3.1.1.6 изложить в следующей редакции:


"3.1.1.5. Рассматривает материалы и готовит в пределах установленной компетенции в соответствии с частью 12.3 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации заключение о согласовании либо об отказе в согласовании документации по планировке территории, подготовленной применительно к землям лесного фонда, документации по планировке территории, подготовленной применительно к особо охраняемой природной территории краевого значения.


3.1.1.6. Принимает участие в рассмотрении проектов документов территориального планирования, подлежащих согласованию Правительством края, осуществляет подготовку и представление в орган исполнительной власти края, уполномоченный в сфере градостроительной деятельности, заключений о согласовании либо об отказе в согласовании таких документов в части вопросов, входящих в компетенцию Министерства.";


2) подпункты 3.1.1.8 - 3.1.1.10 изложить в следующей редакции:


"3.1.1.8. Осуществляет подготовку и заключает договоры аренды лесных участков (частей лесных участков), договоры безвозмездного пользования лесными участками (частями лесных участков) для целей, указанных в подпункте 3.1.1.7 настоящего подпункта, обращается с заявлениями о государственной регистрации указанных договоров и вносимых в них изменений в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или его территориальный орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.


3.1.1.9. Рассматривает материалы и выдает арендаторам лесных участков, с которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации, Хабаровского края Министерством заключен договор аренды лесного участка, согласие на сделку с арендованным лесным участком или арендными правами в отношении лесного участка (либо его части).


3.1.1.10. Рассматривает материалы и готовит проекты решений Правительства края о разрешении осуществления геологического изучения недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка в установленных лесным законодательством случаях.";


3) подпункт 3.1.1.12 дополнить словами ", комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с переводом земель лесного фонда в земли населенных пунктов, при утверждении или изменении генеральных планов городских округов и поселений на территории Хабаровского края".


3.2.2. Пункт 3.2 дополнить подпунктом 3.2.37 следующего содержания:


"3.2.37. Осуществляет подготовку и представление уполномоченному федеральному органу исполнительной власти в установленном порядке ежегодных докладов об осуществлении федерального государственного охотничьего надзора, федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.".


3.2.3. Пункт 3.3 дополнить подпунктами 3.3.52, 3.3.53 следующего содержания:


"3.3.52. Ведет в порядке, установленном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, реестр выданных заключений государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня и предоставляет содержащиеся в нем сведения.


3.3.53. Осуществляет в пределах установленной компетенции право организации проведения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в случаях превышения гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха на территории населенного пункта или его части в целях сокращения или исключения выбросов загрязняющих веществ, а также в иных случаях для предотвращения такого превышения, включая их актуализацию, на территории края.".


3.3. В пункте 5.7 раздела 5:


3.3.1. Слово "Получать" заменить словами "Запрашивать и получать".


3.3.2. После слов "органов статистики" дополнить словом "документы,".



Врио Губернатора, Председателя
Правительства края
М.В.Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»