ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2021 года N 94-пр


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести изменения в Перечень органов исполнительной власти Хабаровского края и возлагаемых на них функций в сфере защиты населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 12 мая 2008 г. N 124-пр "О наделении министерств края, иных органов исполнительной власти края функциями в области защиты населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций", изложив наименование раздела 14 в следующей редакции:

"14. Комитет лесного хозяйства Правительства Хабаровского края".

2. Внести изменения в Положение о комитете Правительства Хабаровского края по гражданской защите, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 15 апреля 2014 г. N 117-пр, изложив подпункт 3.1.16 пункта 3.1 раздела 3 в следующей редакции:

"3.1.16. Разрабатывает и утверждает план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края.".

3. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 30 сентября 2015 г. N 318-пр "О создании и об использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края", исключив в преамбуле слова ", постановлениями Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 г. N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

4. Внести изменение в Положение о создании и об использовании резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 30 сентября 2015 г. N 318-пр "О создании и об использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края", заменив в пункте 1.1 раздела 1 слова "постановлениями Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 г. N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"," словами "постановлением Правительства Российской Федерации".

5. Внести изменение в Порядок оформления и содержания документов, обосновывающих выделение бюджетных ассигнований на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 30 сентября 2015 г. N 318-пр "О создании и об использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края", признав подпункт "в" подпункта 9 пункта 1.2 раздела 1 утратившим силу.



Врио Губернатора, Председателя
Правительства края
М.В. Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»