Недействующий


СОГЛАШЕНИЕ
о минимальной заработной плате в Хабаровском крае
между Союзом "Хабаровское краевое объединение
организаций профсоюзов", региональным объединением
 работодателей "Союз работодателей Хабаровского края"
 и Правительством Хабаровского края на 2021 год

от 04 марта 2021 года

__________________________
Утратило силу в связи с истечением срока действия
__________________________



Полномочные представители Сторон краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений - Союза "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительства Хабаровского края, именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", Законом Хабаровского края от 31 марта 1999 г. N 114 "О социальном партнерстве в сфере труда", учитывая социально-экономические условия в Хабаровском крае, заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае (далее - Соглашение).

Стороны договорились:

1. Установить минимальную заработную плату в Хабаровском крае в размере 12 792 рубля.

2. На минимальную заработную плату в Хабаровском крае (12 792 рубля) начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в особых климатических условиях на территории Хабаровского края.

3. Работодатели, действующие на территории Хабаровского края, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета) обеспечивают оплату труда с применением районного коэффициента к заработной плате в размере не ниже установленного решением Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 18 июля 1991 г. N 154:

1) за работу в районах Крайнего Севера:

а) в Охотском районе - 1,7;

б) в Аяно-Майском районе - 1,5;

2) за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (районы: Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Солнечный, Советско-Гаванский, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, город Комсомольск-на-Амуре), - 1,5;

3) за работу в южных районах Дальнего Востока (районы: Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Нанайский, Хабаровский, город Хабаровск) - 1,3.

4. Размер минимальной заработной платы, установленной настоящим Соглашением, не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.

5. Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края, в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

6. Соглашение вступает в силу с 1 марта 2021 г. и действует по 31 декабря 2021 г.

7. Соглашение и предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории Хабаровского края и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему, подлежат размещению (опубликованию) в газетах "Тихоокеанская звезда" и "Приамурские ведомости".

8. Контроль за выполнением настоящего Соглашения осуществляется Сторонами в соответствии с действующим законодательством.

9. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

Врио Губернатора, Председателя
Правительства Хабаровского края
М.В. Дегтярёв

     
Председатель Союза
"Хабаровское краевое
объединение организаций
профсоюзов"
Г.А. Кононенко

     
Председатель регионального объединения
работодателей "Союз работодателей
Хабаровского края"
С.К. Смоленцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»