Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 сентября 2020 года N 92


О внесении изменений в отдельные постановления
Губернатора Хабаровского края и признании
утратившим силу постановления главы администрации
 Хабаровского края от 01 февраля 2001 г. N 42

 "О краевой комиссии по вопросам оказания социальной
 помощи населению Хабаровского края, пострадавшему
от чрезвычайных ситуаций"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 16 декабря 2021 года N 131

__________________________



В целях совершенствования нормативных правовых актов Губернатора Хабаровского края в сфере социальной защиты

     
     постановляю:

1. Внести в Порядок предоставления пособия на ребенка в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 30 января 2016 г. N 4 "О предоставлении пособия на ребенка в Хабаровском крае", следующие изменения:

1) в пункте 4.4 раздела 4:

а) подпункт 2 дополнить предложением следующего содержания: "При представлении ранее заявителем справки о принадлежности родителей (одного из родителей) к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации повторное представление не требуется;";

б) подпункт 4 дополнить словами "(представляется по инициативе заявителя)";

2) в подпункте "е" пункта 5.3 раздела 5 после слов "пункта 4.3," дополнить словами "подпункте 4,".

2. Внести изменения в Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение пособия на ребенка в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 30 января 2016 г. N 4 "О предоставлении пособия на ребенка в Хабаровском крае", дополнив в абзацах втором, третьем подпункта "е" пункта 3.1 раздела 3 после слов "органов уголовно-исполнительной системы," словами "органов принудительного исполнения Российской Федерации,".

3. Внести изменение в постановление Губернатора Хабаровского края от 04 июня 2020 г. N 60 "О внесении изменений в Порядок предоставления пособия на ребенка в Хабаровском крае и Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение пособия на ребенка в Хабаровском крае, утвержденные постановлением Губернатора Хабаровского края от 30 января 2016 г. N 4 "О предоставлении пособия на ребенка в Хабаровском крае", заменив в абзаце первом пункта 3 слова "с 01 января 2021 г." словами "с 01 сентября 2020 г.".

4. Признать утратившим силу постановление главы администрации Хабаровского края от 01 февраля 2001 г. N 42 "О краевой комиссии по вопросам оказания социальной помощи населению Хабаровского края, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций".

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Действие пункта 3 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2020 г.



Врио Губернатора
М.В. Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»