Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 29 июня 2020 года N 2033


О внесении изменений в постановление администрации
 города Хабаровска от 12.02.2019 N 363 "Об утверждении
 Порядка предоставления субсидий на возмещение части
 расходов субъектов малого и среднего предпринимательства -
производителей товаров, работ, услуг на участие в региональных,
 всероссийских и международных выставках-ярмарках"

__________________________
Утратило силу с 1 января 2021 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска Хабаровского края
от 29 декабря 2020 года N 4373

__________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", решением Хабаровской городской Думы от 17.12.2019 N 52 "О бюджете городского округа "Город Хабаровск" на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов", постановлением администрации города Хабаровска от 08.08.2018 N 2735 "Об утверждении муниципальной программы городского округа "Город Хабаровск" "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе "Город Хабаровск" на 2019-2025 годы", на основании Устава городского округа "Город Хабаровск" администрация города

постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Хабаровска от 12.02.2019 N 363 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства - производителей товаров, работ, услуг на участие в региональных, всероссийских и международных выставках-ярмарках" следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления после слов "муниципальной программы" дополнить словами "городского округа "Город Хабаровск".

2. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в региональных, всероссийских и международных выставках-ярмарках, утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 12.02.2019 N 363, следующие изменения:

2.1. Пункт 1.6 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Основной вид деятельности получателя субсидии должен соответствовать одному из видов экономической деятельности, указанных в приложении N 6 к Порядку.".

2.2. В пункт 1.7 внести следующие изменения:

2.2.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа "Город Хабаровск" в соответствии с настоящим Порядком субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом городского округа "Город Хабаровск" в соответствии с настоящим Порядком;".

2.2.2. В абзаце пятом слово "банкротства" заменить словами "в отношении их не введена процедура банкротства, их деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации".

2.2.3. В абзаце шестом слова "установленным п. 3.6 раздела 3 "Характеристика программных мероприятий" муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе "Город Хабаровск" на 2019-2025 годы", утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 08.08.2018 N 2735" заменить словами "указанным в приложении N 6 к настоящему Порядку;".

2.2.4. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"- не должны получать средства из бюджета городского округа "Город Хабаровск" в соответствии с настоящим Порядком, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в настоящем Порядке;".

2.2.5. Абзац девятый изложить в следующей редакции:

"- отсутствие у субъекта предпринимательства нарушений целей, порядка и условий предоставления субсидий из бюджета городского округа "Город Хабаровск" в течение трех лет, предшествующих году, в котором планируется подача документов;".

2.3. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Целью предоставления субсидии является оказание поддержки субъектов предпринимательства в направлении продвижения и расширения сегмента рынка сбыта произведенных товаров и услуг с помощью участия в региональных, всероссийских и международных выставках-ярмарках в рамках реализации муниципальной программы городского округа "Город Хабаровск" "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе "Город Хабаровск" на 2019-2025 годы", утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 08.08.2018 N 2735.".

2.4. Пункт 1.9 изложить в следующей редакции:

"1.9. Документы на предоставление субсидии из бюджета городского округа "Город Хабаровск" принимаются с 15 января до 05 ноября (включительно) текущего года.".

2.5. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Субсидия предоставляется субъектам предпринимательства по договорам (соглашениям), которые исполнены и полностью оплачены в предыдущем и текущем финансовых годах.

Предоставление субсидии осуществляется единовременно в форме возмещения части следующих финансовых расходов, направленных на участие в региональных, всероссийских, международных выставках-ярмарках:

- аренда экспоместа (но не более 20 кв. м) выставочной площади (в договоре (соглашении), подтверждающем произведенные данные затраты, должна быть указана площадь экспоместа);

- регистрационный взнос:

- аренда выставочного оборудования:

- аренда электрооборудования;

- выставочные услуги (монтажно-демонтажные, транспортно-экспедиторские, маркетинговые, информационные, рекламные) (в договоре (соглашении), подтверждающем произведенные данные затраты, должно быть указано, в рамках какого выставочно-ярмарочного мероприятия представлены услуги);

- оформительские услуги (в договоре (соглашении), подтверждающем произведенные данные затраты, должно быть указано, в рамках какого выставочно-ярмарочного мероприятия представлены услуги).

Все расходы должны быть подтверждены документально.

Размер субсидии, подлежащей финансированию из бюджета городского округа "Город Хабаровск", рассчитывается по формуле:

S = SA + SR + SAV + SAE + SW + SO,


где:

S - сумма субсидии (руб.):

SA - расходы на аренду экспоместа выставочной площади;

SR - регистрационный взнос;

SAV - расходы на аренду выставочного оборудования;

SAE - расходы на аренду электрооборудования;

SW - расходы на выставочные услуги;

SO - расходы на оформительские услуги.

Размер субсидии на одного обратившегося за субсидией субъекта предпринимательства в текущем финансовом году составляет не более 100 000,0 рубля включительно.".

2.6. В пункт 2.3 внести следующие изменения:

2.6.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"- заявление на получение субсидии согласно приложению N 1 к Порядку (с приложением Сведений о документах, прилагаемых к заявлению согласно приложению N 5 к Порядку);".

2.6.2. Абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

"- справку из учреждений Центрального банка Российской Федерации или кредитных организаций о наличии расчетного или корреспондентского счета, открытого получателем субсидии, выданную не ранее чем за два месяца до дня подачи документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка;".

2.6.3. Абзац тринадцатый после слов "указанных в форме КНД 1110018 о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год" дополнить словами "с приложением указанной формы".

2.6.4. Абзац пятнадцатый исключить.

2.6.5. Абзац двадцать первый изложить в следующей редакции:

"Регистрация документов осуществляется в день поступления от управления экономического развития администрации города Хабаровска документов секретарю Комиссии. Секретарь Комиссии в течение трех рабочих дней со дня регистрации документов направляет субъекту предпринимательства копию заявления, указанного в абзаце втором данного пункта настоящего Порядка, с указанием номера и даты регистрации почтовым отправлением либо посредством электронной почты (при наличии). Копия заявления, указанного в абзаце втором данного пункта настоящего Порядка, считается полученной по истечении семи календарных дней со дня ее отправления.".

2.7. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Документы на получение субсидии регистрируются в журнале регистрации заявлений на получение субсидий (далее - Журнал) секретарем Комиссии в срок, указанный в пункте 2.3 настоящего Порядка, в соответствии с полномочиями, указанными в Положении о комиссии по рассмотрению вопросов предоставления субсидий из бюджета городского округа "Город Хабаровск" субъектам малого и среднего предпринимательства и некоммерческим организациям в рамках реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе "Город Хабаровск" на 2019-2025 годы", утвержденном отдельным постановлением администрации города Хабаровска (далее - Положение о комиссии), путем присвоения порядкового номера и даты поступления документов с учетом очередности факта поступления в управление экономического развития администрации города Хабаровска. Журнал хранится в управлении экономического развития администрации города Хабаровска.

Секретарь Комиссии рассматривает и передает председателю Комиссии документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка, в течение десяти рабочих дней со дня регистрации документов.

К рассмотрению на Комиссии принимаются документы, которые получены в полном объеме в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, а также при соответствии субъекта предпринимательства требованиям, указанным в пункте 1.7 настоящего Порядка.

В случае неполучения в полном объеме документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, и (или) несоответствия субъекта предпринимательства требованиям, указанным в пункте 1.7 настоящего Порядка, и (или) в случае представления документов субъектом предпринимательства ранее или позднее даты приема, указанной в пункте 1.9 настоящего Порядка, администрация города Хабаровска в лице управления экономического развития оформляет и обеспечивает подписание начальником управления экономического развития администрации города Хабаровска либо лицом, исполняющим его обязанности в соответствии с правовым актом администрации города Хабаровска (далее - лицо, исполняющее его обязанности), уведомления об отказе в рассмотрении документов на Комиссии с письменным объяснением оснований для отказа в течение пяти рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения и передачи председателю Комиссии документов. Секретарь Комиссии направляет уведомление об отказе в рассмотрении документов на Комиссии в течение трех рабочих дней со дня подписания уведомления об отказе в рассмотрении документов на Комиссии. Уведомление считается полученным по истечении семи календарных дней со дня его направления.

Комиссия созывается председателем комиссии в соответствии с Положением о комиссии в срок не более пяти рабочих дней со дня передачи секретарем Комиссии председателю Комиссии представленных субъектами предпринимательства документов.

Рассмотрение представленных документов Комиссией, подготовка, оформление, подписание и утверждение протокола Комиссии осуществляются в порядке и сроки, установленные Положением о комиссии.".

2.8. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Субъекты предпринимательства вправе представить по собственной инициативе:

- справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- выписку из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляет Федеральная налоговая служба Российской Федерации, выданную не более чем за 30 календарных дней до даты подачи документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), выданную не более чем за 30 календарных дней до даты подачи документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка;

- документы, подтверждающие соответствие субъекта предпринимательства требованиям, указанным в абзацах третьем, восьмом и девятом пункта 1.7 настоящего Порядка.

В случае если субъект предпринимательства не представил по собственной инициативе документы, указанные в настоящем пункте, управление экономического развития администрации города Хабаровска запрашивает и получает их самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия в течение десяти рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка.

Документы возврату не подлежат. Субъект предпринимательства самостоятельно несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей документов, а также с открытием и обслуживанием расчетного или корреспондентского счетов, необходимых для перечисления субсидий, в случае их отсутствия.".

2.9. В пункт 2.6 внести следующие изменения:

2.9.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"- недостоверность представленной получателем субсидии информации;".

2.9.2. В абзаце четвертом слова "пункта 1.7" заменить словами "пунктов 1.6 и 1.7;".

2.9.3. Дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"- представление документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, ранее или позднее даты приема документов, указанной в пункте 1.9 настоящего Порядка.".

2.10. Дополнить пунктами 2.11, 2.12, 2.13 и 2.14 следующего содержания:

"2.11. Субъекты предпринимательства до дня принятия решения главным распорядителем о предоставлении субсидии вправе отозвать представленные в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка документы путем представления в администрацию города Хабаровска (680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 328) нарочно письма с требованием аннулирования поданного заявления на получение субсидии (далее - Требование).

Управление экономического развития администрации города Хабаровска на основании Требования, указанного в данном пункте настоящего Порядка, прекращает процедуру предоставления субсидии.

2.12. Главным распорядителем и субъектом предпринимательства по взаимному согласию могут быть изменены условия Соглашения путем заключения дополнительного соглашения (далее - Дополнительное соглашение).

Условиями заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в Соглашение (далее - условия внесения изменений в Соглашение) являются:

- исправление технических ошибок, допущенных при заключении Соглашения:

- дополнение Соглашения документами, необходимыми для исполнения положений Соглашения;

- внесение изменений в преамбулу Соглашения и (или) в раздел "Платежные реквизиты сторон".

Субъект предпринимательства в течение двух рабочих дней со дня выявления условий внесения изменений в Соглашение направляет нарочно в управление экономического развития письменное уведомление о необходимости внесения изменений в Соглашение с указанием условий внесения изменений в Соглашение и необходимых изменений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»