ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 19 ноября 2019 года N 478-пр


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Хабаровского края



В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с Федеральным законом от 26 июля 2019 г. N 195-ФЗ "О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха", в связи с организационно-штатными изменениями в структуре органов исполнительной власти Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Хабаровского края от 08 июля 2016 г. N 222-пр "Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городских и иных поселениях Хабаровского края", заменив в наименовании, постановляющей части слова "вредных (загрязняющих) веществ" словами "загрязняющих веществ".

2. Внести в Порядок проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городских и иных поселениях Хабаровского края, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 08 июля 2016 г. N 222-пр, следующие изменения:

2.1. В тематическом заголовке слова "вредных (загрязняющих) веществ" заменить словами "загрязняющих веществ".

2.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городских и иных поселениях Хабаровского края разработан в соответствии с законодательством Российской Федерации и Хабаровского края (далее - край) в области охраны атмосферного воздуха, в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью населения при изменении состояния атмосферного воздуха, снижения негативного воздействия на окружающую среду в городских и иных поселениях края выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий (далее - НМУ).".

2.3. В пункте 2 слова "вредных (загрязняющих) веществ" заменить словами "загрязняющих веществ".

2.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Под регулированием выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ, приводящих к формированию высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха, понимается их кратковременное сокращение в результате проведения мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ.".

2.5. В пункте 4:

1) слова "вредных (загрязняющих) веществ" заменить словами "загрязняющих веществ";

2) слова "комитетом регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края (далее - Комитет)" заменить словами "главным управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края (далее - Главное управление)".

2.6. В пункте 5 слова "вредных (загрязняющих) веществ" заменить словами "загрязняющих веществ".

2.7. В пункте 6:

1) в абзаце четвертом подпункта 6.1, абзаце первом подпункта 6.2 после слов "местного самоуправления" дополнить словами "муниципальных образований края";

2) в абзаце третьем подпункта 6.3 слова "вредных (загрязняющих) веществ" заменить словами "загрязняющих веществ".

2.8. В пункте 8:

1) слово "Комитет" заменить словами "Главное управление";

2) слова "вредных (загрязняющих) веществ" заменить словами "загрязняющих веществ".

2.9. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Главное управление обобщает представленную информацию и формирует аналитические материалы, содержащие сведения:

- о влиянии НМУ на качество атмосферного воздуха;

- об эффективности проведенных мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в прошедший период НМУ;

- о необходимости принятия дополнительных мер по регулированию выбросов загрязняющих веществ в периоды НМУ.".

2.10. В пункте 10 слово "Комитета" заменить словами "Главного управления".

3. Внести в пункт 3.3 раздела 3 Положения о министерстве природных ресурсов Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 26 марта 2019 г. N 106-пр, следующие изменения:

3.1. Подпункт 3.3.9 изложить в следующей редакции:

"3.3.9. Организует разработку предложений по установлению (введению) дополнительных экологических требований охраны атмосферного воздуха, поэтапному достижению предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, по порядку регулирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории населенных пунктов.".

3.2. В подпунктах 3.3.18, 3.3.23, 3.3.30 слова "вредных (загрязняющих) веществ" заменить словами "загрязняющих веществ".


И.о. Председателя
Правительства края
Ю.Б. Золочевский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»