ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 11 апреля 2017 года N 130-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве культуры Хабаровского края, утвержденное
постановлением Правительства Хабаровского края от 24 октября 2008 г. N 245-пр



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

Внести в раздел 3 Положения о министерстве культуры Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 24 октября 2008 г. N 245-пр, следующие изменения:

1) пункт 3.58 изложить в следующей редакции:

"3.58. В отношении подведомственных учреждений:

3.58.1. Утверждает устав учреждения, внесение в него изменений, в том числе утверждает устав в новой редакции, по согласованию с министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

3.58.2. Формирует и утверждает государственное задание учреждения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3.58.3. Назначает на должность руководителя учреждения, заключает, изменяет и прекращает с ним трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством и иными содержащими нормы трудового права нормативными правовыми актами.

3.58.4. Согласовывает прием на работу главного бухгалтера, заместителей руководителя учреждения.

3.58.5. Согласовывает структуру учреждения.

3.58.6. Утверждает примерное положение об оплате труда работников бюджетных и (или) автономных учреждений по видам экономической деятельности по согласованию с комитетом по труду и занятости населения Правительства края.

3.58.7. Принимает решение об отнесении имущества бюджетных и автономных учреждений к особо ценному движимому имуществу, а также исключении имущества из особо ценного движимого имущества с учетом мнения министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

3.58.8. Осуществляет контроль за деятельностью учреждения и целевым использованием закрепленного за ним имущества.

3.58.9. Определяет порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения, порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним краевого государственного имущества в соответствии с законодательством.

3.58.10. Принимает решение о назначении членов наблюдательного совета автономного учреждения или досрочном прекращении их полномочий.

3.58.11. Согласовывает с учетом мнения министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края распоряжение недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за учреждением или приобретенным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества.

3.58.12. Дает согласие с учетом мнения министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края на внесение автономным учреждением недвижимого имущества, закрепленного за автономным учреждением или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества, а также находящегося у автономного учреждения особо ценного движимого имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или иным образом передачу этого имущества другим юридическим лицам в качестве их учредителя или участника (за исключением объектов культурного наследия народов Российской Федерации, предметов и документов, входящих в состав Музейного фонда Российской Федерации, Архивного фонда Российской Федерации, национального библиотечного фонда).

3.58.13. Устанавливает порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности учреждений, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания.

3.58.14. Согласовывает с учетом мнения министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края внесение бюджетным учреждением в случаях и порядке, которые предусмотрены федеральными законами, денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления), иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, а также недвижимого имущества в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ или передачу им такого имущества иным образом в качестве их учредителя или участника.

3.58.15. Согласовывает в случаях, предусмотренных федеральными законами, передачу некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления) и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества.

3.58.16. Принимает решение о создании или ликвидации филиалов бюджетного учреждения, об открытии или о закрытии его представительств.

3.58.17. Назначает ликвидационную комиссию и утверждает промежуточный и окончательный ликвидационный баланс бюджетного и (или) автономного учреждения.

3.58.18. Утверждает передаточный акт или разделительный баланс при принятии решения о реорганизации бюджетного и (или) автономного учреждения по согласованию с министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

3.58.19. Предварительно согласовывает совершение бюджетным учреждением крупных сделок, соответствующих критериям, установленным в пункте 13 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

3.58.20. Принимает решение об одобрении сделок с участием бюджетного учреждения, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

3.58.21. Представляет на рассмотрение наблюдательного совета автономного учреждения предложения:

1) о внесении изменений в устав автономного учреждения;

2) о создании или ликвидации филиалов автономного учреждения, об открытии или о закрытии его представительств;

3) о реорганизации или ликвидации автономного учреждения;

4) об изъятии имущества, закрепленного за автономным учреждением на праве оперативного управления.

3.58.22. Принимает решение об одобрении автономному учреждению сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 17 Федерального закона от 03 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".";

2) пункт 3.59 признать утратившим силу;

3) пункт 3.60 дополнить подпунктом 3.60.9 следующего содержания:

"3.60.9. Осуществляет в пределах своей компетенции мероприятия в области противодействия терроризму в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и края.".


Губернатор, Председатель
Правительства края
 В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»