ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2016 года N 281-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края,
 утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 06 июня 2012 г. N 182-пр



В целях повышения эффективности использования краевого государственного имущества, приведения функций министерства информационных технологий и связи Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

Внести в Положение о министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 06 июня 2012 г. N 182-пр, следующие изменения:

1) раздел 2 дополнить пунктом 2.25 следующего содержания:

"2.25. Организация и осуществление в пределах своей компетенции мероприятий по территориальной обороне.";

2) в разделе 3:

а) пункт 3.4 признать утратившим силу;

б) в пункте 3.5 слова "приоритетных национальных проектов," исключить;

в) пункты 3.8, 3.9 признать утратившими силу;

г) в пункте 3.38 после слова "предпринимательства" дополнить словами ", улучшению делового климата";

д) дополнить пунктами 3.41(3) - 3.41(9) следующего содержания:

"3.41(3). Осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных учреждений и целевым использованием закрепленного за ними имущества.

3.41(4). Принимает решение о согласовании списания закрепленного на праве оперативного управления за подведомственными учреждениями государственного имущества в порядке, установленном Правительством края.

3.41(5). Принимает решение об отнесении имущества подведомственных учреждений к особо ценному движимому имуществу, а также об исключении имущества из особо ценного движимого имущества по согласованию с министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

3.41(6). Представляет в министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики края в порядке, установленном Правительством края, пакет документов, необходимый для принятия решения о списании имущества казны края.

3.41(7). Осуществляет анализ финансово-хозяйственной деятельности хозяйственного общества, находящегося в ведении Министерства, разработку и реализацию мероприятий по антикризисному управлению, предотвращению несостоятельности (банкротства) хозяйственного общества.

3.41(8). Осуществляет в пределах своей компетенции функции государственного заказчика по закупке товаров, работ, услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и края.

3.41(9). Готовит и представляет в установленном порядке отчетность по расходованию средств краевого и федерального бюджетов в сфере деятельности Министерства.";

е) дополнить пунктом 3.46(1) следующего содержания:

"3.46(1). Организует и осуществляет в пределах своей компетенции мероприятия по территориальной обороне.".



И.о. Председателя
Правительства края
В.М. Шихалёв




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»