ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2016 года N 185-пр


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края



В целях совершенствования нормативной правовой базы Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести изменения в подпункт 2 подпункта 2.3.4 пункта 2.3 раздела 2 Порядка формирования и мониторинга реализации перечня краевых адресных инвестиционных проектов, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 05 апреля 2012 г. N 95-пр "Об утверждении Порядка формирования и мониторинга реализации перечня краевых адресных инвестиционных проектов и Порядка проведения оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств краевого бюджета, направляемых на капитальные вложения", изложив его в следующей редакции:

"2) доля участия муниципального образования края в финансировании объекта капитального строительства (за исключением объектов дорожного хозяйства) в размере не менее минимального размера доли участия муниципального образования края в финансировании инвестиционных проектов (далее - минимальная доля участия муниципального образования), утвержденного Комиссией в соответствии с Методикой расчета минимального размера доли участия муниципального образования Хабаровского края в финансировании инвестиционных проектов, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 05 апреля 2012 г. N 95-пр (далее - Методика).

Доля участия муниципального образования края в финансировании объекта капитального строительства объекта дорожного хозяйства устанавливается в размере:

а) минимальной доли участия муниципального образования, утвержденной Комиссией в соответствии с Методикой, для объекта дорожного хозяйства в рамках реализации мероприятий долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 г. N 704-р;

б) не менее 20 процентов от общего объема капитальных вложений, планируемых на его реализацию на очередной финансовый год за счет всех источников финансирования, для объекта дорожного хозяйства, обеспечивающего дорожной инфраструктурой территории опережающего социально-экономического развития и портовые особые экономические зоны;

в) не менее 30 процентов от общего объема капитальных вложений, планируемых на его реализацию на очередной финансовый год за счет всех источников финансирования, для иного объекта дорожного хозяйства.

Увеличение объема средств бюджета муниципального образования края на финансирование объекта капитального строительства не влечет увеличения объема бюджетных ассигнований за счет средств краевого бюджета;".

2. Внести изменение в Методику расчета минимального размера доли участия муниципального образования Хабаровского края в финансировании инвестиционных проектов, утвержденную постановлением Правительства Хабаровского края от 05 апреля 2012 г. N 95-пр "Об утверждении Порядка формирования и мониторинга реализации перечня краевых адресных инвестиционных проектов и Порядка проведения оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств краевого бюджета, направляемых на капитальные вложения", исключив в пункте 1 слова "(за исключением объектов дорожного хозяйства)".

3. Внести изменение в раздел 2 Порядка принятия решений о разработке государственных программ Хабаровского края, их формирования и реализации, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 20 сентября 2013 г. N 283-пр "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке государственных программ Хабаровского края, их формирования и реализации и Порядка проведения оценки эффективности реализации государственных программ Хабаровского края и внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Хабаровского края", признав пункт 2.15 утратившим силу.



И.о. Председателя
Правительства края
С.В. Щетнёв




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»