ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 сентября 2014 года N 315-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края,
утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 06 июня 2012 г. N 182-пр



В целях приведения нормативной правовой базы Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 06 июня 2012 г. N 182-пр, следующие изменения:

1) абзац шестой пункта 2.14 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"- министерство спорта и молодежной политики края;";

2) в разделе 3:

а) пункт 3.41 изложить в следующей редакции:

"3.41. В соответствии с законодательством Российской Федерации и края реализует функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных учреждений.".

б) дополнить пунктами 3.41(1), 3.41(2) следующего содержания:

"3.41(1). Осуществляет функции главного распорядителя средств краевого бюджета, предусмотренных на финансирование подведомственных учреждений, межбюджетных трансфертов и функции получателя средств краевого бюджета по закрепленным кодам бюджетной классификации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.41(2). Осуществляет внутренний финансовый контроль в соответствии со статьей 160.2-1 Бюджетного Кодекса Российской Федерации.";

3) в разделе 3:

а) пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Министр:

6.2.1. Осуществляет руководство деятельностью Министерства на основе единоначалия, несет персональную ответственность за надлежащее выполнение возложенных на Министерство задач, осуществление им функций, полномочий и обязанностей.

6.2.2. Издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции.

6.2.3. Утверждает положения о структурных подразделениях Министерства.

6.2.4. Вносит Губернатору края предложения о структуре и штатном расписании Министерства в пределах штатной численности, утвержденной Губернатором края.

6.2.5. Открывает и закрывает счета в соответствии с действующим законодательством.

6.2.6. Назначает на должность руководителей подведомственных учреждений, заключает, изменяет и расторгает в установленном порядке трудовые договоры с ними.

6.2.7. Утверждает уставы подведомственных учреждений, внесение в них изменений и дополнений по согласованию с министерством имущественных отношений края.

6.2.8. Утверждает бюджетные сметы подведомственных учреждений.

6.2.9. Представляет интересы Министерства по вопросам, входящим в его компетенцию, в государственных органах края, федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, органах местного самоуправления, судебных органах, действует от имени Министерства без доверенности.

6.2.10. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.";

б) пункт 6.3 изложить в следующей редакции:

"6.3. Министр имеет заместителей (в том числе первого заместителя Министра). В период отсутствия Министра его обязанности исполняет первый заместитель Министра, а при его отсутствии - один из заместителей Министра, назначаемый Губернатором края.".

2. Абзацы второй, третий подпункта "б" подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2015 г.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»