Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2013 года N 351-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве природных ресурсов
 Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства
 Хабаровского края от 14 февраля 2009 г. N 49-пр

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 26 марта 2019 года N 106-пр

__________________________



В связи с принятием федеральных законов от 02 июля 2013 г. N 148-ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", от 23 июля 2013 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах", от 23 июля 2013 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах", постановления Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 г. N 564 "Об утверждении Правил расчета размера вреда, причиненного недрам вследствие нарушения законодательства Российской Федерации о недрах", а также в целях совершенствования нормативных правовых актов края Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве природных ресурсов Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 14 февраля 2009 г. N 49-пр, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 раздела 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Министерство осуществляет в пределах установленной компетенции переданные краю полномочия Российской Федерации в области водных, лесных отношений, государственной экологической экспертизы, охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, в том числе в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.".

1.2. В разделе 3:

1) в пункте 3.2:

а) подпункт 3.2.9 после слова "Составляет" дополнить словами "и ведет";

б) подпункт 3.2.12 изложить в следующей редакции:

"3.2.12. Подписывает в пределах компетенции края акты ликвидации или консервации предприятий по добыче полезных ископаемых и подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.";

в) дополнить подпунктами 3.2.22 - 3.2.25 следующего содержания:

"3.2.22. Устанавливает в пределах, определенных Законом Российской Федерации от 24 февраля 1992 г. N 2395-1 "О недрах", конкретный размер ставки регулярного платежа за пользование недрами отдельно по каждому участку недр местного значения, на который в установленном порядке выдается лицензия на пользование недрами.*

_______________

     *Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 21 февраля 1992 г.". - Примечание "КОДЕКС".

3.2.23. Согласовывает технические проекты разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, вносимые в них изменения и иную проектную документацию на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения.

3.2.24. Определяет размер разовых платежей за пользование недрами на участках недр местного значения, которые предоставляются в пользование без проведения аукционов для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, за исключением предоставляемых на праве краткосрочного (сроком до одного года) пользования участками недр местного значения, а также на участках недр, предлагаемых к включению в границы участка недр местного значения, предоставленного в пользование, в случае изменения его границ, при оформлении лицензии на пользование недрами.

3.2.25. Производит расчет размера вреда, причиненного недрам вследствие нарушения законодательства Российской Федерации о недрах в отношении участков недр местного значения.".

2) в пункте 3.4:

а) в подпункте 3.4.19 слова ", для осуществления товарного рыбоводства" исключить;

б) подпункт 3.4.29 признать утратившим силу;

3) пункт 3.5 дополнить подпунктами 3.5.35 - 3.5.38 следующего содержания:

"3.5.35. Обеспечивает изготовление удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов по образцам, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3.5.36. Осуществляет выдачу и замену удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов, аннулирование таких удостоверений в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3.5.37. Проводит проверку знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3.5.38. Отстраняет производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта "а", абзацев второго и третьего подпункта "в" подпункта 1, подпунктов "а", "б" подпункта 2 подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 01 января 2014 г.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»