ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2013 года N 302-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве здравоохранения Хабаровского края,
 утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 26 июля 2007 г. N 149-пр

(с изменениями на 5 июля 2016 года)


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 24 марта 2014 года N 79-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 24 ноября 2014 года N 437-пр     
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 5 июля 2016 года N 216-пр     
     ________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве здравоохранения Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 26 июля 2007 г. N 149-пр, следующие изменения:

1) в пункте 7 раздела II:

а) подпункт 11 изложить в следующей редакции:

"11) организует оказание населению края первичной медико-санитарной, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях края;";

б) подпункт утратил силу -  Постановление Правительства Хабаровского края от 5 июля 2016 года N 216-пр - см. предыдущую редакцию.

в) дополнить подпунктами 46 - 48 следующего содержания:

"46) организовывает обеспечение граждан лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или инвалидности;

47) осуществляет полномочия в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов;

48) осуществляет полномочия в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.";

2) пункт 9 раздела IV изложить в следующей редакции:

"9. Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края по представлению заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития.

Министр здравоохранения края (далее - министр) несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности.

Министр имеет заместителей, назначение на должность которых осуществляет Губернатор края в порядке, установленном законодательством о государственной гражданской службе.

В период отсутствия министра его обязанности, за исключением назначения на должности и освобождения от должностей государственных гражданских служащих Министерства и лиц, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы края, исполняет один из заместителей министра.

Заместители министра несут персональную ответственность в пределах возложенных на них функциональных обязанностей.".

2. Пункт утратил силу -  Постановление Правительства Хабаровского края от 5 июля 2016 года N 216-пр - см. предыдущую редакцию.



И.о. Председателя
Правительства края
С.В. Щетнёв




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»