ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2013 года N 243-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 25 мая 2011 г. N 149-пр
 "О предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение
 или строительство жилья в Хабаровском крае"



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Хабаровского края в соответствие с федеральным законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести изменения в Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в планируемом году, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 25 мая 2011 г. N 149-пр "О предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья в Хабаровском крае", изложив пункт 3 в следующей редакции:

"3. В первую очередь в Список включаются молодые семьи - участники Подпрограммы, поставленные органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие трех и более детей (далее - первоочередные молодые семьи). Очередность первоочередных молодых семей определяется на дату формирования органом местного самоуправления Списка и устанавливается по дате постановки органами местного самоуправления первоочередных молодых семей на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо по дате признания органами местного самоуправления первоочередных молодых семей нуждающимися в жилых помещениях.

Очередность остальных молодых семей устанавливается в Списке по дате их признания органами местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях.

Молодые семьи, поставленные органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или признанные органами местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях в один день, включаются в Список по дате и времени обращения в орган местного самоуправления для участия в Подпрограмме.

В случае возникновения права у молодой семьи на включение в число первоочередных молодых семей, подтвержденного документально путем подачи соответствующего заявления в орган местного самоуправления до 01 сентября текущего года, очередность первоочередных молодых семей в Списке устанавливается по дате постановки органами местного самоуправления молодых семей на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо по дате признания органами местного самоуправления молодых семей нуждающимися в жилых помещениях.

В случае утраты молодой семьей права на включение в число первоочередных молодых семей, подтвержденного документально путем подачи соответствующего заявления в орган местного самоуправления до 01 сентября текущего года, очередность остальных молодых семей в Списке устанавливается по дате постановки органами местного самоуправления молодых семей на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо по дате признания органами местного самоуправления молодых семей нуждающимися в жилых помещениях.".

2. Внести изменения в раздел 3 Порядка участия молодых семей в долевом строительстве жилья в Хабаровском крае, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 25 мая 2011 г. N 149-пр "О предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья в Хабаровском крае", изложив пункт 3.13 в следующей редакции:

"3.13. Банк перечисляет денежные средства с банковского счета лицу, в пользу которого Участник строительства должен осуществить платеж, на основании договора участия в долевом строительстве жилья, договора об уступке права требования с приложением первоначального договора участия в долевом строительстве с лицом, осуществившим уступку права требования по данному договору, либо договора подряда на строительство индивидуального жилого дома для оплаты жилого помещения, указанного в Свидетельстве. Перечисление средств банком производится в безналичной форме в течение пяти рабочих дней со дня поступления средств из краевого бюджета для предоставления социальной выплаты на банковский счет.".

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Вр.и.о. Губернатора, Председателя
Правительства края
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»