ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2013 года N 241-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 12 января 2007 г. N 1-пр
 "Об утверждении норм материального обеспечения обучающихся и воспитанников краевых государственных
 и муниципальных образовательных учреждений Хабаровского края, осуществляющих отдельные
 государственные полномочия в области образования Хабаровского края"



В целях реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 г., успешной социализации воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Правительство края

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 12 января 2007 г. N 1-пр "Об утверждении норм материального обеспечения обучающихся и воспитанников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений Хабаровского края, осуществляющих отдельные государственные полномочия в области образования Хабаровского края" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"нормы предоставления денежных средств на личные расходы обучающихся и воспитанников краевых государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия в области образования Хабаровского края.".

1.2. В пункте 2 после слов "министерству образования" дополнить словами "и науки".

1.3. В пункте 3 слова "по социальным вопросам Леховицера О.И." заменить словами "- министра образования и науки края Базилевского А.А.".

1.4. Дополнить нормами предоставления денежных средств на личные расходы обучающихся и воспитанников краевых государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия в области образования Хабаровского края, следующего содержания:



"УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 12 января 2007 г. N 1-пр

НОРМЫ
предоставления денежных средств на личные расходы
обучающихся и воспитанников краевых государственных
образовательных учреждений и муниципальных образовательных
учреждений, осуществляющих отдельные государственные
полномочия в области образования Хабаровского края


Возраст воспитанников

Денежные средства (рублей)

1

2

от 6 до 8 лет

30,0

от 9 до 12 лет

70,0

от 13 и старше

150,0



Примечание. Денежные средства предоставляются воспитанникам краевых государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия в области образования Хабаровского края, ежемесячно в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных учреждению на текущий финансовый год, в соответствии с порядком, разработанным и утвержденным учреждением.".

2. Внести изменения в нормы обеспечения питанием обучающихся и воспитанников краевых государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия в области образования Хабаровского края, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 12 января 2007 г. N 1-пр, изложив пункт 3 примечания в следующей редакции:

"3. Разрешается выдавать продукты питания или их денежную компенсацию на время пребывания обучающихся и воспитанников краевых государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия в области образования Хабаровского края, в семьях родственников или других граждан в выходные, праздничные и каникулярные дни. Денежные средства на питание воспитанника в день рассчитываются по ценам на продукты питания, опубликованным в статистическом бюллетене Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю.".

Вр.и.о. Губернатора, Председателя
Правительства края
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»