Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2012 года N 490-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края
от 10 апреля 2008 г. N 100-пр
"Об утверждении Положения о министерстве имущественных
отношений Хабаровского края"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 10 июля 2015 года N 187-пр

__________________________



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2008 г. N 100-пр "Об утверждении Положения о министерстве имущественных отношений Хабаровского края", изложив пункт 4 в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра имущественных отношений края Давиденко А.В.".

2. Внести в Положение о министерстве имущественных отношений Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2008 г. N 100-пр, следующие изменения:

2.1. Пункт 1.1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Министерство имущественных отношений Хабаровского края (далее - Министерство) является специально уполномоченным органом исполнительной власти Хабаровского края:

- в сфере управления и распоряжения краевым государственным имуществом, обеспечивающим регулирование в области имущественных и земельных отношений, координацию деятельности отраслевых органов исполнительной власти края по вопросам управления краевой государственной собственностью;

- в сфере распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в пределах полномочий, установленных нормативными правовыми актами Хабаровского края.".

2.2. Раздел 2 дополнить пунктом 2.7[1] следующего содержания:

"2.7[1]. Осуществление отдельных полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск".".

2.3. В разделе 3:

2.3.1. Пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

"3.10. Утверждает уставы обществ с ограниченной ответственностью, открытых акционерных обществ, созданных при преобразовании краевых государственных унитарных предприятий; формирует органы управления таких обществ; обеспечивает внесение в реестр акционеров сведений о Хабаровском крае как о единственном владельце первого выпуска акций.".

2.3.2. В пункте 3.11 слова "целевым использованием" заменить словами "использованием по назначению".

2.3.3. В пункте 3.12 после слова "проверки" дополнить словами "использования по назначению и".

2.3.4. Пункт 3.15 дополнить словами ", в порядке, установленном Правительством Хабаровского края, принимает решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате части чистой прибыли краевыми государственными унитарными предприятиями в краевой бюджет и об отмене предоставленной отсрочки (рассрочки)".

2.3.5. Пункт 3.37 изложить в следующей редакции:

"3.37. В пределах своих полномочий осуществляет подготовку и рассмотрение документов, необходимых для принятия решения о реализации инвестиционных проектов путем участия Хабаровского края в государственно-частном партнерстве.".

2.3.6. Пункт 3.41 изложить в следующей редакции:

"3.41. Организует проведение кадастровых работ в целях постановки земельных участков, подлежащих отнесению в собственность Хабаровского края, на государственный кадастровый учет.".

2.3.7. Пункт 3.46 изложить в следующей редакции:

"3.46. Осуществляет в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск":

- организацию работ по формированию земельных участков;

- организацию работ по предварительному согласованию места размещения объекта;

- образование (раздел, объединение, выдел) земельных участков, предоставляемых для строительства;

- согласование местоположения границ формируемых для строительства земельных участков в случаях, когда смежный земельный участок или территория относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена;

- организацию проведения кадастровых работ и государственного кадастрового учета земельных участков для строительства;

- организацию оценочных работ, необходимых для проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или продаже права на заключение договора аренды земельных участков для строительства;

- издание распоряжений о предварительном согласовании места размещения объекта и об утверждении акта выбора земельного участка;

- издание распоряжений о предоставлении земельных участков для строительства в случаях, установленных нормативными правовыми актами Хабаровского края;

- заключение и учет договоров купли-продажи, постоянного бессрочного пользования, безвозмездного срочного пользования и аренды земельных участков, предоставленных для строительства, контроль за их исполнением.".

2.3.8. Дополнить пунктом 3.62 следующего содержания:

"3.62. Осуществляет функции, связанные с исполнением договоров купли-продажи квартир с рассрочкой платежа в молодежном жилищном комплексе.".

2.4. В разделе 4:

2.4.1. В пункте 4.1:

2.4.1.1. В подпункте 4.1.5 после слов "органами исполнительной власти края," дополнить словами "краевыми государственными предприятиями и учреждениями,".

2.4.1.2. Дополнить подпунктом 4.1.16 следующего содержания:

"4.1.16. В порядке, установленном Правительством Хабаровского края, создавать комиссию по предоставлению отсрочки (рассрочки) по уплате части чистой прибыли краевыми государственными унитарными предприятиями в краевой бюджет и по отмене предоставленной отсрочки (рассрочки).".

2.4.2. В подпункте 4.2.3[1] пункта 4.2 после слов "проверки сохранности" дополнить словами "и использования по назначению".

2.5. В пункте 5.1 раздела 5 слова ", который по должности является заместителем Председателя Правительства края" исключить.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»