Недействующий


ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 апреля 2014 года N 23-ОЗ


О денежном вознаграждении гражданам, предоставившим информацию о нарушениях в области налогообложения, связанных с оплатой труда

(с изменениями на 14 мая 2021 года)

(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 14.05.2021 N 37-ОЗ)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Кемеровской области - Кузбасса от 5 октября 2022 года N 104-ОЗ
____________________________________________________________________


Принят
Советом народных депутатов
Кемеровской области
27 марта 2014 года



Настоящий Закон принят в целях поощрения граждан, повышения ответственности работодателей и направлен на обеспечение законности и правопорядка в области налогообложения, связанной с оплатой труда.



Статья 1. Право на денежное вознаграждение. Размер денежного вознаграждения


1. Граждане, предоставившие достоверную письменную информацию о нарушениях в области налогообложения, связанных с оплатой труда (далее - информация о нарушениях), поощряются денежным вознаграждением.


Указанное вознаграждение выплачивается в случае, если факт совершения нарушения признан работодателем или установлен налоговым органом или судом и если в результате признания (установления) данного факта произошло начисление (доначисление) и поступление соответствующих сумм налогов в областной бюджет.


Выплата денежного вознаграждения осуществляется за счет средств областного бюджета.


2. Размер денежного вознаграждения составляет 10 процентов от сумм, поступивших в областной бюджет в связи с предоставлением данной информации.


3. В случае если по одному и тому же факту нарушения информация поступила от нескольких граждан, выплата денежного вознаграждения производится в размере и порядке, установленных высшим исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, но в совокупности не более размера, указанного в пункте втором настоящей статьи.


(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 14.05.2021 N 37-ОЗ)



Статья 2. Порядок и условия предоставления информации о нарушениях, выплаты денежного вознаграждения, иные положения, направленные на реализацию настоящего Закона


1. Порядок и условия предоставления информации о нарушениях, выплаты денежного вознаграждения и иные положения, направленные на реализацию настоящего Закона, устанавливаются высшим исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса.


(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 14.05.2021 N 37-ОЗ)


2. Орган, уполномоченный на осуществление деятельности, связанной с реализацией настоящего Закона, определяется высшим исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса.


(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 14.05.2021 N 37-ОЗ)



Статья 3. Конфиденциальность


Предоставленная гражданами информация о нарушениях разглашению и использованию в целях, не связанных с деятельностью по реализации настоящего Закона, не подлежит. Сведения о гражданине, предоставившем информацию, являются конфиденциальными и подлежат защите в соответствии с законодательством о персональных данных.



Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ


г. Кемерово
4 апреля 2014 года
N 23-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»