Действующий

О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области - Кузбассе, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса (с изменениями на 26 декабря 2023 года)



5. Порядок финансирования расходов на выплату и доставку компенсации


5.1. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением, доставкой и пересылкой компенсации, является расходным обязательством Кемеровской области - Кузбасса и осуществляется за счет средств областного бюджета.


Уполномоченный орган направляет в Министерство образования Кузбасса заявку с указанием размера финансирования расходов на выплату и доставку компенсации.


5.2. Министерство образования Кузбасса осуществляет перечисление средств областного бюджета на выплату и доставку компенсации бюджетам муниципальных образований на единые счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области - Кузбассу.


Средства на выплату и доставку компенсации носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


5.3. Неиспользованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки средств областного бюджета на выплату и доставку компенсации подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.


5.4. Учет и отчетность о расходовании средств областного бюджета, выделенных на выплату компенсации, осуществляются в установленном законодательством порядке.