Действующий

Об образовании (с изменениями на 21 декабря 2023 года)



Статья 17-2. Региональная информационная система доступности дошкольного образования


(введена Законом Кемеровской области - Кузбасса от 04.02.2021 N 13-ОЗ)


1. В целях организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми, обеспечения предоставления информации родителям (законным представителям) детей о последовательности предоставления мест в государственных, муниципальных образовательных организациях, а также в иных организациях в рамках соглашений, в том числе о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, и об основаниях изменений последовательности предоставления мест в таких организациях создается региональная информационная система доступности дошкольного образования.


2. Региональная информационная система доступности дошкольного образования формируется и ведется исполнительным органом Кемеровской области - Кузбасса, осуществляющим государственное управление в сфере образования.


(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 31.01.2023 N 3-ОЗ)


3. Порядок формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования, в том числе предоставления информации родителям (законным представителям) детей о последовательности предоставления мест в государственных, муниципальных образовательных организациях, а также в иных организациях, и об основаниях изменений последовательности предоставления мест в таких организациях, в части, не урегулированной настоящим Законом, устанавливается высшим исполнительным органом Кемеровской области - Кузбасса с учетом методических рекомендаций, указанных в части 15 статьи 98 Федерального закона "Об образовании".


(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 31.01.2023 N 3-ОЗ)