АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2015 года № 195

О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 01.11.2012 № 1414 "Об утверждении Положения о Комиссии по наружной рекламе и информации в городском округе Самара"


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Самара

постановляю:


1. Внести в приложение N 1 к постановлению Администрации городского округа Самара от 01.11.2012 N 1414 "Об утверждении Положения о Комиссии по наружной рекламе и информации в городском округе Самара" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 дополнить словами ", заявлений о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара".

1.2. Пункт 2.2.2 после слов "информационных конструкций в заявленном месте" дополнить словами ", о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара".

1.3. В пункте 3.5:

1.3.1. Абзац второй после слов "информационных конструкций" дополнить словами ", заявлений о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара".

1.3.2. Абзац пятый изложить в следующей редакции:

"в случае необходимости приглашает на заседание лиц (представителей), обратившихся с заявлениями на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, с заявлениями о согласовании установки информационных конструкций, с заявлениями о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара, уполномоченных в соответствии с действующим законодательством РФ представителей собственников многоквартирных жилых домов, нежилых зданий, земельных участков (в случае установки и эксплуатации рекламных конструкций, установки информационных конструкций на многоквартирных жилых домах, нежилых зданиях, земельных участках), депутатов Думы городского округа Самара от соответствующих избирательных округов, на территориях которых предполагается установка и эксплуатация рекламных конструкций, установка информационных конструкций;".

1.4. Пункты 4.1, 4.2 после слов "информационной конструкции" дополнить словами ", заявления о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара".

1.5. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. На заседание Комиссии могут быть приглашены: лица (представители), обратившиеся с заявлениями на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, заявлениями о согласовании установки информационных конструкций, заявлениями о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара, уполномоченные в соответствии с действующим законодательством РФ представителей собственников многоквартирных жилых домов, нежилых зданий, земельных участков (в случае установки и эксплуатации рекламных конструкций, установки информационных конструкций на многоквартирных жилых домах, нежилых зданиях, земельных участках), депутаты Думы городского округа Самара от соответствующих избирательных округов, на территории которых предполагается установка и эксплуатация рекламных конструкций, установка информационных конструкций.".

1.6. Абзац второй пункта 4.7.1 дополнить словами ", к заявлению о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара".

1.7. Пункт 4.7.2 после слов "информационной конструкции" дополнить словами ", заявления о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара".

1.8. Пункт 4.8 изложить в следующей редакции:

"4.8. Не позднее дня, следующего за днем подписания протокола заседания Комиссии, секретарь Комиссии делает соответствующие записи в листе согласования (с указанием причин в случае принятия Комиссией решения о невозможности установки и эксплуатации рекламной конструкции, установки информационной конструкции, внесения изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара), подписывает его и передает поступившее на рассмотрение в Комиссию заявление на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, заявление о согласовании установки информационной конструкции, заявление о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара, лист согласования и один экземпляр протокола заседания Комиссии в Департамент благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара для организации дальнейшей работы по выдаче (отказу в выдаче) разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, по согласованию (отказу в согласовании) установки информационной конструкции, по согласованию (отказу в согласовании) внесения изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации городского округа Самара Кудряшова В.В.

Глава Администрации городского округа
О.Б.Фурсов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»