Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2014 года № 974

О внесении изменения в постановление Главы городского округа Самара от 10.06.2008 № 404 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Думы городского округа Самара от 08.08.2019 N 444, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Самара в целях упорядочения правоотношений в сфере содержания технических средств и линий связи на территории городского округа Самара

постановляю:


1. Внести в приложение № 1 к постановлению Главы городского округа Самара от 10.06.2008 № 404 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара» изменение, дополнив раздел 4 главой 17.3 следующего содержания:

«

Глава 17.3. Содержание технических средств и линий связи

54. Размещение кабельных линий связи, телевидения, радио, Интернета и иных подобных сетей, предназначенных для инженерно-технического обеспечения зданий, осуществляется подземным способом (в траншеях, каналах, тоннелях).

55. Собственники (владельцы) технических средств и линий связи обязаны содержать технические средства и линии связи (кабели, элементы крепления кабелей, распределительные и муфтовые шкафы и другие) в надлежащем состоянии (не допуская надрывов и (или) отсутствия изоляционной оболочки, отсутствия покраски, наличия коррозии и (или) механических повреждений, провеса проводов и (или) намотки их на опоры освещения и линий электропередачи).

».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Самара Кудряшова В.В.


Глава городского округа
Д.И.Азаров











Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»