Действующий

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями на 21 декабря 2018 года)


Статья 4


Внести в статью 7.1 Закона Самарской области от 14 февраля 2000 года N 3-ГД "О мировых судьях Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2000, 23 февраля; 2012, 16 февраля) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 7.1. Дополнительное профессиональное образование мировых судей


1. Мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит обучение по программе профессиональной переподготовки в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, в том числе в форме стажировки в суде, с сохранением на этот период заработной платы.


2. Направление мирового судьи, впервые назначенного на должность мирового судьи, на обучение по программе профессиональной переподготовки осуществляется не позднее 12 месяцев со дня назначения на должность мирового судьи. При этом общая продолжительность профессиональной переподготовки мирового судьи не может превышать 6 месяцев.


3. Повышение квалификации мировых судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года с сохранением на этот период заработной платы в формах обучения в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования и (или) стажировки в суде.


4. Проведение мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации мировых судей организуется службой мировых судей Самарской области.


Кандидатуры мировых судей для направления на обучение по программам профессиональной переподготовки и программам повышения квалификации согласовываются службой мировых судей Самарской области с Самарским областным судом.


5. Дополнительное профессиональное образование мировых судей осуществляется за счет средств областного бюджета.".