Принят Самарской Губернской Думой
23 апреля 2013 года


ЗАКОН

 САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

14 мая 2013 года № 33-ГД  

 

О внесении изменений в статьи 6 и 16 Закона Самарской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области»

Статья 1


         Внести в Закон Самарской области от 1 апреля 2010 года №31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2010, 3 апреля, 10 декабря; 2011, 28 октября) следующие изменения:
1)  в пункте 4 статьи 6 слово «выдача» заменить словами «распределение и выдача»;
2)  в статье 16:
дополнить частью 1(1) следующего содержания:
«1(1). Распределение разрешений между охотниками осуществляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в порядке очередности в зависимости от даты поступления заявок в специально уполномоченный исполнительный орган государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в соответствии с установленными лимитами добычи охотничьих ресурсов и квотами их добычи, нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.»;
дополнить частью 3(1) следующего содержания:
«3(1). Заявки регистрируются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в день их поступления в журнале регистрации заявок отдельно по каждому общедоступному охотничьему угодью с указанием:
порядкового номера заявки;
даты и времени регистрации заявки;
фамилии, имени, отчества охотника, подавшего заявку;
даты выдачи охотничьего билета и его учетных серии и номера;
вида охотничьих ресурсов;
срока и места охоты.»;
часть 4 признать утратившей силу;
дополнить частями 6 и 7 следующего содержания:
«6. Пятнадцать процентов разрешений распределяются между подавшими заявления охотниками, принимавшими участие в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях на территории Самарской области в течение предыдущего и текущего календарных годов.
7. Заявители, принимавшие участие в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Самарской области в течение предыдущего и текущего календарных годов, по собственной инициативе прилагают к заявке документы, подтверждающие их участие в указанных мероприятиях. Перечень документов, подтверждающих участие заявителей в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Самарской устанавливается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
В случае если заявитель не представил по собственной инициативе документ, указанный в абзаце первом настоящей части, уполномоченный исполнительный орган государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов самостоятельно запрашивает его путем направления межведомственных информационных запросов.».

Статья 2


    Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Губернатор
Самарской области
Н.И. Меркушкин

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»