ГЛАВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
У К А З

От 3 октября 2014 года № 319
г. Ижевск

О повышении оплаты труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений Удмуртской Республики в 2014 году



В целях реализации государственной социальной политики и обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы работников бюджетного сектора экономики постановляю:

1. Правительству Удмуртской Республики принять меры по увеличению с 1 октября 2014 года выплачиваемой за счет средств бюджета Удмуртской Республики оплаты труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений Удмуртской Республики, целевые значения по оплате труда которых не предусмотрены региональными «дорожными картами» по развитию отраслей социальной сферы, в размерах, суммарно обеспечивающих в течение 2014 года размер повышения оплаты труда не менее 12 процентов.

2. Министерству финансов Удмуртской Республики совместно с главными распорядителями средств бюджета Удмуртской Республики  определить потребность и источники финансирования дополнительных расходов бюджета Удмуртской Республики на повышение оплаты труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений Удмуртской Республики в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.

3. Исполнительным органам государственной власти Удмуртской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителей подведомственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Удмуртской Республики, подготовить и внести на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики проекты актов, обеспечивающих реализацию пункта 1 настоящего Указа.

4. Руководителям  казенных, бюджетных и автономных учреждений Удмуртской Республики, осуществляющим функции и полномочия работодателей в отношении работников учреждений, обеспечить установление работникам учреждений, целевые значения по оплате труда которых не предусмотрены региональными «дорожными картами» по развитию отраслей социальной сферы, установление месячной начисленной заработной платы с учетом районного коэффициента при полностью отработанной норме рабочего времени с 1 октября 2014 года в размере не ниже 6707 рублей.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Удмуртской Республике принять решения об увеличении обеспечиваемой за счет средств местных бюджетов оплаты труда работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, целевые значения по оплате труда которых не предусмотрены региональными «дорожными картами» по развитию отраслей социальной сферы,  в соответствии с настоящим Указом.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Глава
Удмуртской Республики -
А.В. Соловьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»