Недействующий

О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 1 июля 2013 года № 268 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2014 -2020 годы)»

2.1.8. Информация об участии муниципальных образований в Удмуртской Республике в реализации подпрограммы


В реализации подпрограммы предполагается участие органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, муниципальных учреждений Удмуртской Республики (по согласованию).

В рамках мероприятий по поддержке проектов по реализации муниципальных целевых программ в области информатизации Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики проводит конкурсный отбор проектов органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Удмуртской Республике, обеспечивающих формирование и развитие информационного общества на муниципальном уровне, и осуществляет их софинансирование.

Порядок конкурсного отбора и перечень органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Удмуртской Республике - победителей конкурсного отбора определяются решением комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность органов местного самоуправления.

По итогам конкурса по отбору проектов бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике предоставляются субсидии на реализацию аналогичных целевых программ  в области информатизации, реализуемых за счет средств местных бюджетов, в порядке, предусмотренном Правительством Удмуртской Республики.

Взаимодействие с органами местного самоуправления по развитию информационных технологий осуществляется путем сбора, анализа и обобщения информации о проектах в области информатизации, отбора городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике для предоставления субсидий.

Комиссия по внедрению информационных технологий в деятельность органов местного самоуправления ежегодно определяет приоритетные направления и актуальные проекты, соответствующие задачам государственной программы, для отбора и софинансирования.