Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2013 года N 533

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЛУЧШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ КУЛЬТУРЫ, НАХОДЯЩИМСЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, И ИХ РАБОТНИКАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 17 апреля 2017 года на основании постановления Правительства УР от 17.04.2017 N 151.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Правительства Удмуртской Республики от 13.03.2017 N 73)

Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 10 декабря 2013 года N RU18000201300998

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 года N 30 "О порядке распределения и предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов для последующего предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам" Правительство Удмуртской Республики постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных районов в Удмуртской Республике на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
В.В.БОГАТЫРЕВ




Утверждены
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 25 ноября 2013 года N 533

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЛУЧШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ КУЛЬТУРЫ, НАХОДЯЩИМСЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, И ИХ РАБОТНИКАМ

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 13.03.2017 N 73)


1. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных районов в Удмуртской Республике на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются за счет средств, поступивших в бюджет Удмуртской Республики из федерального бюджета, и используются на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам (далее - денежное поощрение).

Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству культуры и туризма Удмуртской Республики (далее - Министерство) законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год.

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 13.03.2017 N 73)

3. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в бюджеты муниципальных районов в Удмуртской Республике при наличии принятого в установленном порядке муниципального правового акта, определяющего расходные обязательства муниципальных районов в Удмуртской Республике по выплате денежного поощрения.

4. Министерство в срок не позднее чем за 30 календарных дней до даты проведения конкурса размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направляет в муниципальные районы в Удмуртской Республике:

информационное сообщение о проведении конкурса на получение денежного поощрения с указанием срока подачи заявок на участие в конкурсе;

правила проведения конкурса с указанием критериев конкурсного отбора участников конкурса;

приказ Министерства, содержащий требования к форме и содержанию заявок на участие в конкурсе, основания для отказа в приеме заявок на участие в конкурсе, сроки уведомления участников конкурса о принятом решении, об отказе в приеме заявки на участие в конкурсе, порядок и сроки для устранения замечаний к заявкам;

приказ о создании конкурсной комиссии по отбору участников конкурса.

5. Муниципальные районы в Удмуртской Республике формируют представленные муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками заявки и в срок, установленный для срока подачи заявок на конкурс, представляют их в Министерство.

6. Конкурсная комиссия, созданная Министерством, проводит конкурс в соответствии с критериями и этапами конкурсного отбора, утвержденными приказом Министерства культуры Российской Федерации от 2 апреля 2013 года N 306 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 года N 30", и определяет рейтинг лучших учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников.

7. Конкурсная комиссия на основании рейтинга в соответствии с количеством денежных поощрений и размером иных межбюджетных трансфертов на соответствующий год, утвержденными для Удмуртской Республики приказом Министерства культуры Российской Федерации, формирует список победителей.

8. На основании списков победителей конкурса, сформированных конкурсной комиссией, Министерство готовит проект постановления Правительства Удмуртской Республики о распределении из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных районов в Удмуртской Республике иных межбюджетных трансфертов на выплату денежного поощрения.

9. Результаты конкурса доводятся Министерством до сведения победителей конкурса путем размещения на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в срок не позднее пяти рабочих дней после дня подведения итогов конкурса.

10. По итогам конкурса Министерство заключает с администрациями муниципальных районов в Удмуртской Республике соглашения, содержащие следующие положения:

1) наименование лучшего муниципального учреждения культуры и его работника;

2) размер предоставляемых иных межбюджетных трансфертов;

3) цели, условия предоставления иных межбюджетных трансфертов;

4) форму заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов и сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов в бюджеты муниципальных районов в Удмуртской Республике, но не позднее 1 мая текущего года;

5) порядок, сроки и формы представления отчетности о расходовании иных межбюджетных трансфертов;

6) ответственность за несоблюдение получателем иных межбюджетных трансфертов условий соглашения;

7) право Министерства в течение срока действия соглашения проводить проверки соблюдения муниципальным районом в Удмуртской Республике условий, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

11. Основанием для выплаты денежного поощрения является приказ Министерства о присуждении денежных поощрений, определенных конкурсной комиссией Министерства.

12. Денежные средства, поступившие из бюджета Удмуртской Республики в бюджеты муниципальных районов в Удмуртской Республике, в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики, указанным в пункте 8 настоящих Правил, перечисляются администрациями муниципальных районов в Удмуртской Республике лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, на лицевые счета данных учреждений, лучшим работникам - на счета, открытые в кредитной организации.

Денежные средства перечисляются на счета получателей в 3-месячный срок со дня вступления в силу приказа Министерства о присуждении денежных поощрений, но не позднее текущего года.

13. Администрации муниципальных районов в Удмуртской Республике представляют в Министерство отчеты о расходовании иных межбюджетных трансфертов в порядке и в сроки, установленные Министерством.

14. Остаток неиспользованных иных межбюджетных трансфертов в текущем году перечисляется в бюджет Удмуртской Республики в установленном законодательством порядке.

15. Иные межбюджетные трансферты в текущем году, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в доход бюджета Удмуртской Республики в установленном законодательством порядке.

16. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»