ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2013 года N 127


О Порядке размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений Удмуртской Республики и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Удмуртской Республики и предоставления этих сведений общероссийским и республиканским средствам массовой информации для опубликования

(с изменениями на 16 марта 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 16.12.2013 N 576, от 12.12.2018 N 523, от 16.03.2021 N 124)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 3 апреля 2013 г. N RU18000201300191



В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений Удмуртской Республики и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Удмуртской Республики и предоставления этих сведений общероссийским и республиканским средствам массовой информации для опубликования.


2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ



Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 25 марта 2013 г. N 127



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ ОБЩЕРОССИЙСКИМ И РЕСПУБЛИКАНСКИМ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 16.12.2013 N 576, от 12.12.2018 N 523, от 16.03.2021 N 124)



1. Настоящий Порядок устанавливает обязанности структурных подразделений государственных органов Удмуртской Республики, осуществляющих функции и полномочия учредителя государственных учреждений Удмуртской Республики, по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений Удмуртской Республики и членов их семей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальные сайты), а также по предоставлению этих сведений общероссийским и республиканским средствам массовой информации (далее - средства массовой информации) для опубликования в связи с их запросами.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 12.12.2018 N 523)


Под членами семьи руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики в настоящем Порядке понимаются супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.


1.1. Размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах осуществляется в подразделах, посвященных вопросам противодействия коррупции, в соответствии с Едиными требованиями к размещению и наполнению подразделов Официального сайта Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики и официальных сайтов исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, посвященных вопросам противодействия коррупции, утвержденными Указом Главы Удмуртской Республики от 25 июня 2014 года N 201 "Об утверждении Единых требований к размещению и наполнению подразделов Официального сайта Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики и официальных сайтов исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, посвященных вопросам противодействия коррупции".


(п. 1.1 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12.12.2018 N 523)


2. На официальных сайтах размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:


1) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю государственного учреждения Удмуртской Республики и членам его семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 12.12.2018 N 523)


2) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю государственного учреждения Удмуртской Республики и членам его семьи;


3) декларированный годовой доход руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики и членов его семьи;


4) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок (сумма такой сделки) превышает общий доход руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.


(пп. 4 в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 16.03.2021 N 124)


3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:


1) иные, кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка, сведения о доходах руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики и членов его семьи, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;


2) персональные данные членов семьи, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, и иных членов семьи руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики;


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 16.12.2013 N 576)


3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики, членов его семьи, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, и иных членов семьи руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики;


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 16.12.2013 N 576)


4) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю государственного учреждения Удмуртской Республики, членам его семьи, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, и иным членам семьи руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики на праве собственности или находящихся в их пользовании;


(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 16.12.2013 N 576, от 12.12.2018 N 523)


5) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.


4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются на официальном сайте в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи, и находятся на официальном сайте в течение всего периода замещения соответствующим лицом должности руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 12.12.2018 N 523)


5. Структурное подразделение государственного органа Удмуртской Республики, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного учреждения Удмуртской Республики:


1) в течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщает о нем руководителю государственного учреждения Удмуртской Республики, в отношении которого поступил запрос;


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 16.12.2013 N 576)


2) в течение 7 рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации обеспечивает предоставление им сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 16.12.2013 N 576)


5.1. Размещенные на официальных сайтах сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:


а) не подлежат удалению;


б) находятся в открытом доступе (размещены на официальных сайтах) в течение всего периода замещения соответствующим лицом должности руководителя государственного учреждения Удмуртской Республики.


(п. 5.1 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12.12.2018 N 523)


5.2. При представлении руководителем государственного учреждения Удмуртской Республики уточненных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера соответствующие изменения вносятся в размещенные на официальном сайте сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 14 рабочих дней после окончания срока, установленного для представления уточненных сведений.


(п. 5.2 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12.12.2018 N 523)


6. Должностные лица структурных подразделений государственных органов Удмуртской Республики, осуществляющих функции и полномочия учредителя государственных учреждений Удмуртской Республики, обеспечивающие размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах и их предоставление средствам массовой информации для опубликования, в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 12.12.2018 N 523)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»