ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2019 года N 471-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ И ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

(с изменениями на 23 декабря 2022 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 23.10.2020 N 599-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 08.08.2022 N 448-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 23.12.2022 N 788-П

____________________________________________________________________     

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2006 N 258 "О субвенциях на осуществление полномочий по первичному воинскому учету органами местного самоуправления поселений, муниципальных и городских округов" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления бюджетам поселений и городских округов Ульяновской области субвенций из областного бюджета Ульяновской области на осуществление переданных Российской Федерацией органам местного самоуправления поселений и органам местного самоуправления городских округов полномочий по первичному воинскому учету.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 26.12.2006 N 373 "Об утверждении Порядка использования субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты";

постановление Правительства Ульяновской области от 28.03.2007 N 98 "О внесении изменения в постановление Правительства Ульяновской области от 26.12.2006 N 373";

пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 13.10.2009 N 353-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 05.02.2014 N 32-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 26.12.2006 N 373".

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

     


Утверждены
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 25 сентября 2019 года N 471-П

     


ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ И ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

     


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления бюджетам поселений и городских округов Ульяновской области (далее - местные бюджеты) субвенций из областного бюджета Ульяновской области, источником которых являются субвенции из федерального бюджета, на осуществление переданных Российской Федерацией органам местного самоуправления поселений и органам местного самоуправления городских округов полномочий по первичному воинскому учету (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются местным бюджетам исполнительным органом Ульяновской области, осуществляющим составление и организацию исполнения областного бюджета Ульяновской области (далее - финансовый орган Ульяновской области), в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субвенций, на основании соглашений, заключенных финансовым органом Ульяновской области с местными администрациями поселений и городских округов Ульяновской области (далее - местные администрации).

3. Субвенции перечисляются финансовым органом Ульяновской области на лицевые счета соответствующих администраторов доходов местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций, связанных с администрированием доходов местных бюджетов.

4. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах поселений (городских округов) Ульяновской области.

5. Местные администрации:

1) обеспечивают использование субвенций по целевому назначению;

2) представляют в финансовый орган Ульяновской области ежеквартально не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах местных бюджетов, связанных с осуществлением ими полномочий по первичному воинскому учету, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, составленный по форме, устанавливаемой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации;

3) несут в соответствии с законодательством ответственность за несоблюдение настоящих Правил и недостоверность сведений, представляемых в финансовый орган Ульяновской области.

6. Финансовый орган Ульяновской области обеспечивает соблюдение местными администрациями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций.

7. Финансовый орган Ульяновской области ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство обороны Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах местных бюджетов, связанных с осуществлением полномочий по первичному воинскому учету местными администрациями, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, составленный по указанной форме.

8. Субвенции, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет Ульяновской области в установленном бюджетным законодательством порядке.

9. Контроль за осуществлением расходов местных бюджетов, связанных с осуществлением полномочий по первичному воинскому учету местными администрациями, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляется Правительством Ульяновской области.




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»