ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 14 ноября 2018 года N 109


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.10.2015 N 179

     


Постановляю:

1. Внести в раздел 6 Положения о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области, утвержденного постановлением Губернатора Ульяновской области от 12.10.2015 N 179 "Об утверждении Положения о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ульяновской области", изменение, дополнив его пунктами 6.12 - 6.19 следующего содержания:

"6.12. Для решения оперативных вопросов, входящих в компетенцию Комиссии, формируется президиум Комиссии.

6.13. Президиум Комиссии формируется из числа членов Комиссии.

Состав президиума Комиссии утверждается решением Комиссии.

Руководство деятельностью президиума Комиссии осуществляет председатель президиума Комиссии.

В отсутствие председателя президиума Комиссии его функции осуществляет заместитель председателя президиума Комиссии.

6.14. Президиум Комиссии осуществляет следующие функции:

1) вносит предложения о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии, а также о вопросах, подлежащих включению в повестку дня заседания Комиссии;

2) рассматривает вопросы, связанные с реализацией решений Комиссии;

3) создает рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Комиссии из числа членов Комиссии, а также (по согласованию) из числа представителей государственных органов, представителей общественных объединений и иных организаций, экспертов, научных работников и специалистов.

6.15. На заседаниях президиума Комиссии рассматриваются:

1) вопросы, связанные с реализацией решений Комиссии;

2) предложения рабочих групп по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

3) доклады рабочих групп по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

6.16. Председатель президиума Комиссии:

1) формирует повестку дня заседания президиума Комиссии;

2) определяет направления деятельности созданных президиумом Комиссии рабочих групп, а также утверждает их руководителей;

3) организует обеспечение деятельности Комиссии.

6.17. Заседания президиума Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя президиума Комиссии могут проводиться внеочередные заседания президиума Комиссии.

Заседания президиума Комиссии проводятся председателем президиума Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя президиума Комиссии.

О месте, дате и времени заседания президиума Комиссии его члены уведомляются секретарем Комиссии не позднее чем за три рабочих дня до дня проведения заседания.

6.18. Президиум Комиссии проводит заседания в порядке, установленном для проведения заседания Комиссии. Заседание президиума Комиссии правомочно, если в нем участвует более половины от общего числа его членов.

6.19. Решение президиума Комиссии принимается большинством голосов от числа членов президиума Комиссии, присутствующих на его заседании.

В случае равенства числа голосов решающим считается голос председательствующего на заседании президиума Комиссии. Решение президиума Комиссии отражается в протоколе заседания президиума Комиссии, который подписывается председательствующим на заседании президиума Комиссии.".

2. Настоящий указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»