Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2017 года N 99-П


О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СЕЛЬСКИХ СТАРОСТАХ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 20.11.2018 N 584-П
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Ульяновской области от 06.10.2011 N 168-ЗО "О сельских старостах" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления сельским старостам ежемесячной денежной выплаты.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 N 646-П "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки сельским старостам";

пункт 11 постановления Правительства Ульяновской области от 08.10.2015 N 507-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

     


Утвержден
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 6 марта 2017 года N 99-П

     


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКИМ СТАРОСТАМ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

     


1. Настоящий Порядок в целях реализации статьи 6 Закона Ульяновской области от 06.10.2011 N 168-ЗО "О сельских старостах" (далее - Закон) определяет механизм предоставления сельским старостам ежемесячной денежной выплаты (далее также - денежная выплата).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, осуществляющим предоставление денежных выплат, является Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области (далее - Министерство).

3. Министерство осуществляет денежные выплаты на основании распоряжения Губернатора Ульяновской области о назначении граждан Российской Федерации на должность сельских старост, издаваемого по представлению Министерства.

4. Право на получение денежной выплаты возникает у сельского старосты начиная с месяца, следующего за месяцем его назначения на должность сельского старосты, и прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором сельский староста освобожден от должности.

5. Для получения денежной выплаты сельский староста представляет в Министерство в течение 30 дней со дня издания соответствующего распоряжения Губернатора Ульяновской области следующие документы:

1) документ, содержащий реквизиты счета, открытого сельскому старосте в кредитной организации, для перечисления денежной выплаты;

2) документ, подтверждающий согласие сельского старосты на обработку своих персональных данных.

6. Министерство регистрирует представленные сельским старостой документы, перечисленные в пункте 5 настоящего Порядка (далее - документы), в порядке их поступления в журнале регистрации, который пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется печатью Министерства. Форма журнала регистрации утверждается правовым актом Министерства.

7. Министерство проводит проверку полноты представленных сельским старостой документов.

8. По результатам проверки документов Министерство:

1) принимает решение о предоставлении сельскому старосте денежной выплаты либо об отказе в ее предоставлении;

2) делает запись в журнале регистрации о предоставлении сельскому старосте денежной выплаты либо об отказе в ее предоставлении;

3) направляет сельскому старосте уведомление об отказе в предоставлении денежной выплаты в случае представления документов не в полном объеме.

9. Общий срок проверки Министерством документов, принятия решения о предоставлении сельскому старосте денежной выплаты либо об отказе в ее предоставлении, а также направления уведомления сельскому старосте об отказе в предоставлении денежной выплаты составляет 15 рабочих дней со дня регистрации документов.

10. Основанием для принятия Министерством решения об отказе в предоставлении денежной выплаты является представление сельским старостой документов не в полном объеме. После получения уведомления, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, сельский староста вправе представить недостающие документы.

11. Решение о предоставлении сельскому старосте денежной выплаты либо отказе в ее предоставлении принимается Министерством в форме распоряжения.

12. В целях предоставления сельским старостам денежных выплат Министерством ведется реестр предоставления сельским старостам ежемесячных денежных выплат (далее - Реестр) по форме, утвержденной правовым актом Министерства.

13. Министерство осуществляет перечисление сельскому старосте денежной выплаты в размере, установленном Законом, в срок до 25 числа каждого месяца.

14. Денежные выплаты перечисляются с лицевого счета Министерства, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на счета сельских старост, открытые в кредитных организациях, на основании представленных Министерством в Министерство финансов Ульяновской области:

заявки на оплату расходов, оформленной в установленном порядке;

Реестра.

15. Предоставление денежных выплат прекращается с учетом пункта 4 настоящего Порядка в случае освобождения гражданина Российской Федерации от должности сельского старосты на основании распоряжения Губернатора Ульяновской области, издаваемого по представлению Министерства.

16. Министерство ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании средств, предусмотренных для осуществления денежных выплат.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»