ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2015 года N 641-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.12.2014 N 598-П


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 24.12.2014 N 598-П "О некоторых мерах по организации социального обслуживания населения на территории Ульяновской области" изменение, изложив его в следующей редакции:

"2. Установить, что размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг, входящих в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, утвержденный законом Ульяновской области (далее - социальные услуги), рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги.

2.1. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому составляет:

для получателей социальных услуг, размер среднедушевого дохода которых находится в пределах от полуторной до двойной величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области для основных социально-демографических групп населения, - двадцать пять процентов от соответствующего утвержденного тарифа;

для получателей социальных услуг, размер среднедушевого дохода которых находится в пределах от двойной до тройной величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области для основных социально-демографических групп населения, - пятьдесят процентов от соответствующего утвержденного тарифа;

для получателей социальных услуг, размер среднедушевого дохода которых превышает тройную величину прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области для основных социально-демографических групп населения, - сто процентов от соответствующего утвержденного тарифа.

2.2. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому не может превышать пятидесяти процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и предельной величиной среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленного законом Ульяновской области.

2.3. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания не может превышать:

для граждан, являющихся инвалидами Великой Отечественной войны, участниками Великой Отечественной войны, - семидесяти пяти процентов установленного размера страховой пенсии по старости;

для остальных категорий граждан - семидесяти пяти процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, рассчитанного в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2015 года.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»