ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 мая 2013 г. N 176-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.11.2012 N 526-П

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 07.11.2012 N 526-П "О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области от 06.06.2012 N 70-ЗО "Об оплате труда работников областных государственных учреждений" следующие изменения:

1) подпункт 1.3 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.3. Перечень видов, форм и предельные размеры выплат компенсационного характера, предоставляемых работникам областных государственных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основании одной отраслевой или одной иной, отличной от отраслевой, системы оплаты труда (приложение N 3).";

2) дополнить новым пунктом 5 следующего содержания:

"5. Установить предельный уровень соотношения размера средней заработной платы руководителя областного государственного казенного или бюджетного учреждения и размера средней заработной платы работников соответствующего учреждения в кратности от 1 до 8.

Конкретная величина кратности соотношения размера средней заработной платы руководителя областного государственного казенного или бюджетного учреждения и размера средней заработной платы работников соответствующего учреждения устанавливается исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующего учреждения.";

3) пункты 5-7 считать соответственно пунктами 6-8;

4) пункт 8 признать утратившим силу;

5) приложение N 3 изложить в следующей редакции:

"Приложение N 3
к постановлению Правительства
Ульяновской области
от 07 ноября 2012 г. N 526-П

     

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ, ФОРМ И ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИОННОГО
ХАРАКТЕРА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ОПЛАТА ТРУДА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ОДНОЙ ОТРАСЛЕВОЙ ИЛИ
ОДНОЙ ИНОЙ, ОТЛИЧНОЙ ОТ ОТРАСЛЕВОЙ, СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА


1. К выплатам компенсационного характера, предоставляемых работникам областных государственных учреждений (далее - учреждение), относятся:

1) выплаты работникам учреждений, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

2) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);

3) надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречивание и рассекречивание, а также за работу с шифрами.

2. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в форме процентных доплат и надбавок к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников учреждений либо твердых денежных сумм.

3. Размер компенсационных выплат работникам учреждений, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест не должен превышать 25 процентов величины оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников соответствующих учреждений, за исключением учреждений, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности деятельность в сфере здравоохранения, где указанные выплаты устанавливаются в размере не более 80 процентов величины оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников соответствующего учреждения.

4. Предельный размер компенсационных выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Ульяновской области в соответствии с трудовым законодательством.

5. Размер надбавок за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречивание и рассекречивание, а также за работу с шифрами устанавливается в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами Правительства Ульяновской области, регулирующими вопросы, связанные с установлением указанных надбавок.".

2. Исполнительным органам государственной власти Ульяновской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений, в срок до 01 августа 2013 года по согласованию с Министерством труда и социального развития Ульяновской области внести соответствующие изменения в системы оплаты труда работников учреждений.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства области
А.И.ЯКУНИН



Текст документа сверен по:
рассылка
по состоянию на 30.05.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»